]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Есть повод для коррекции

09:25 13.08.2010
Есть повод для коррекции
Есть повод для коррекции

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. Отскок заокеанских рынков и цен на нефть, вкупе с ростом азиатских рынков, дают повод для коррекционного роста российских бумаг и очередного тестирования уровня 1380 пунктов и 200-часовой экспоненциальной скользящей средней.

Утренние настроения могут быть поддержаны Европой, где сегодня выходит ВВП Еврозоны за второй квартал, однако в дальнейшем существует вероятность возобновления негативной динамики, поводом для которой может послужить макроэкономическая статистика из США. Здесь основное внимание игроков будет приковано к опубликации данные по розничным продажам и индексу цен потребителей, который является основным индикатором инфляции для ФРС. В случае снижения обоих показателей, можно ожидать резкого падения как внешних, так и российского рынка.

 

Вчера, после негативного открытия торгов, российские площадки попытались начать волну восстановления, однако попытка пробоя уровня 1380 пунктов по индексу ММВБ не увенчалась успехом. Возобладавшие продажи к середине дня увели рынки на отрицательную территорию. В дальнейшем негатива добавили данные по заявкам на пособие по безработице, что усилило снижение, однако открытие американских рынков, способствовало коррекционному росту, что позволило индексу ММВБ отыграть большую часть снижения. Хуже рынка закрылись ФСК ЕЭС и Газпромнефть, потерявшие 2,6% и 1,4% соответственно. В плюсе закрылись Распадская(+3,9%) и РусГидро(+2%). По итогам торгов индекс ММВБ потерял 0,1%, закончив день на уровне 1375,5 пункта.

 

Торги на американских площадках открылись снижением котировок, на фоне негативной макроэкономической статистики с рынка труда. В первые минуты основные индексы потеряли порядка 1%, после чего началась волна восстановления, позволившая им отыграть часть падения. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,57% и 0,54% соответственно, индекс NASDAQ упал на 0,84%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует восстановление котировок и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1086,25 пункта.

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил негативную динамику. К концу дня фьючерс на нефть марки Brent достиг уровня $75,4, на котором и закончил торги. Сегодня на утренней сессии наблюдается коррекционный рост, в результате чего к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 76,3 доллара за баррель.

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
Едем в Венгрию: обзор страны
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.