]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Возможны попытки коррекционного роста

09:27 20.08.2010
Возможны попытки коррекционного роста
Возможны попытки коррекционного роста

Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия российских бирж, на фоне бокового движения, демонстрируемого внешними площадками после нашего закрытия.

При этом с утра давление на рынок окажут те, кто не успел продать бумаги вчера, что и выльется в небольшое снижение, после чего возможны попытки восстановления. В дальнейшем, в отсутствии важной макроэкономической статистики, рынок будет следовать в фарватере внешних фондовых площадок и цен на нефть, а под конец дня, в случае если не будет наблюдаться ухудшение внешнего фона, можно ожидать коррекционного роста, чему будет способствовать закрытие краткосрочных шортов.

 

Вчера торги на российских площадках открылись ростом котировок. Первую половину сессии «быкам», благодаря внешнему фону, удавалось удерживать рынок на положительной территории, однако с выходом статистики расстановка сил на рынке изменилась. Разочаровывающие данные по заявкам на пособие по безработице и индексу деловой активности региона Филадельфия придали сил продавцам, в результате чего к закрытию индекс ММВБ ушел на отрицательную территорию. В лидерах падения оказались Уралкалий и ОГК-6, потерявшие 2,4% и 2,3% соответственно. Несмотря на негативный рыночный настрой, неплохой рост смогли продемонстрировать Полюс Золота (+1,95%), ФСК ЕЭС (+1,48%) и Транснефти (+1,13%). По итогам торгов индекс ММВБ потерял 0,84%, закончив день на уровне 1375,1 пунктов.

 

Торги на американских площадках открылись снижением котировок, на фоне данных с рынка труда. В первые минуты основные индексы потеряли порядка 0,5%, после чего рынки попытались восстановиться. Волна коррекционного роста была остановлена данными по индексу деловой активности региона Филадельфия, который неожиданно показал снижение до -7,7 пункта. Новая волна продаж увела основные индексы под минимумы, продемонстрированные на открытии, после чего рынки легли в «дрейф» у достигнутых уровней. По итогам торгов индексы DowJonesи S&P500 упали на 1,41% и 1,72% соответственно, индекс NASDAQпотерял 1,69%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжил боковое движение и к 9.20 мск. торгуется на уровне 1071,5 пункта.

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия перешел в боковое движение у достигнутых уровней. При этом фьючерс на нефть марки Brentпротестировал уровень $75, однако смог удержаться выше оного. Сегодня на утренней сессии боковой дрейф продолжается, в результате чего к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 75,4 доллара за баррель.

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Когда гуманизм во вред
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Август 1941 года. Крах блицкрига и приговор Истории
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.