]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обзор валютного рынка 02.07.2010

13:25 2.07.2010
Обзор валютного рынка 02.07.2010
Обзор валютного рынка 02.07.2010

По итогам торгового дня четверга евро удалось более чем на 2% укрепиться против американского конкурента.

Столь позитивная динамика по единой валюте была обусловлена удачными итогами аукциона по размещению испанских гособлигаций. В частности, несмотря на недавнее предупреждение агентства Moody`s о возможном снижении кредитного рейтинга Испанского Королевства, южноевропейцам всё же удалось вчера относительно легко привлечь на долговом рынке 3,5 млрд. евро. Таким образом, напряженность вокруг испанских долговых проблем, и в целом финансовой системы региона, несколько снизилась, что и активизировало покупки евро.

При этом в четверг вновь наблюдалась весьма нетипичная для последних лет динамика – падение фондовых и товарных сырьевых рынков вкупе со слабеющим долларом. Негативные статистические данные из США неожиданно сыграли против американской валюты. В прежние времена статус «актива-убежища» не давал доллару падать в случае публикации неблагоприятных новостей по американской экономике. Но вчера ситуация была обратной. Отчет от Института управления поставками (ISM) продемонстрировал, что в июне активность в производственном секторе США росла менее уверенными темпами, чем в предыдущие месяцы текущего года. Эта информация вкупе с выросшим числом обращений за пособиями по безработице и на треть сократившимся количеством подписанных договоров на продажу жилья «перевели» рыночные риски с Европы на Соединенные Штаты. Теперь инвесторы уже менее уверены в быстром восстановлении американской экономики.

Таким образом, в условиях летних торгов, традиционно характеризующихся более низкой ликвидностью, некоторые рыночные корреляции начинают давать сбои, что и приводит к весьма волатильным и непредсказуемым тенденциям на forex. Сегодня все внимание инвесторов будет обращено на июньский отчет американского Минтруда о количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США. Учитывая динамику последних дней, теперь уже не исключено, что более слабые данные могут лишь спровоцировать новое падение доллара, хотя еще месяц назад негативный отчет способствовал бегству инвесторов в «надежную» американскую валюту.

 
В целом, сегодня, по нашим прогнозам, евро будет преимущественно торговаться в диапазоне 1,2355-1,2600 доллара.

 

Аналитики ФГ "Калита-Финанс"
 

Темы: Валютные рынки и валютные операции, Экономика и финансы, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ленточный фундамент своими руками
ВОЗ высоко оценила стратегию Москвы по развитию города для здоровья его жителей
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Война в Сирии вновь разгорается
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
Линда, 30 сентября, «16 тонн»
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
Borealis «Illusions»
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.