]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Энергетики оценили ущерб от «ледяного дождя» в миллиард рублей

16:37 28.01.2011
Энергетики оценили ущерб от «ледяного дождя» в миллиард рублей
Энергетики оценили ущерб от «ледяного дождя» в миллиард рублей

Напомним, в конце декабря на Центральный федеральный округ обрушился так называемый «ледяной дождь». Природная аномалия привела к обрыву проводов и перебоям с электроснабжением в Московской, Тверской, Смоленской и Псковской областях.

По словам главы МРСК Николая Швеца, 95% убытков энергетикам возместят страховщики. «У нас организована работа со страховыми компаниями, работа находится на достаточно деловом уровне, поэтому 95% ущерба будет ликвидировано за счет страховых компаний», - заявил руководитель холдинга.

Сложившаяся ситуация никак не отразится на тарифах на электроэнергию, отметил Швец. В 2011 году стоимость электроэнергии в Москве выросла на 10%. С 1 января москвичи, пользующиеся электроплитами, стали платить 2,66 рублей за 1 кВт/ч. Для обладателей газовых плит стоимость 1 кВт/ч выросла до 3,8 рубля.

В начале января 2011 года холдинг МРСК предложил консолидировать распределительные сети по всей России. В декабре 2010 года территориальные сетевые организации продемонстрировали неспособность работать в тяжелых климатических условиях.

Холдинг МРСК подконтролен государству, он владеет пакетами акций в 47 компаниях. В 2015 году МРСК планирует повысить качество обслуживания российских потребителей электроэнергии до уровня развитых стран.

Темы: Экономика и финансы, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2011, 19:08
    Гость: Вольт

    При чем тут ледяной дождь? Отключения из-за обрывов проводов упавшими деревьями присходят постоянно зимой и летом после сильных гроз с ветром. Просто они не сконцентрированы в одной местности, а рассредоточены по стране. Причина обрывов в ненормативной ширине просек под ЛЭП из-за растущих деревьев. Гениальные менеджеры не учли , что деревья растут, а сосредоточили свои усилия на раздроблении единой энергосистимы на много мелких княжеств как бы конкурирующих между собой и создание как бы рынка электроэнергии. При этом оперативный персонал сокращен до смешного. Просеки если и расчищаются то откровенно халтурно, где строевой лес вырезают по 100м шириной, а где мусор( береза, осина и пр) только под проводами. На поиск обрыва и устранение выезжает 2 электрика на весь район, а на сбор платы за электричество 3 менеджера ежедневно. И самое интересное. Что значит ущерб возместят страховые компании? Значит в тариф включена страховка. Гениально! Чубайс непревзойденный мошенник, застраховавший за счет потребителя свое безделие. Можно продолжать ничего не делать и только собирать деньги, работать не нужно. Вот это класс! Ему нужно писать вторую книгу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2011, 18:52
    Гость: Овод

    Вещи надо называть своими именами. "В начале января 2011 года холдинг МРСК предложил консолидировать распределительные сети по всей России." - означает попытаься вновь построить единую энергетическую систему под экономическим, техническим, политическим и стратегическим контролем государства, так успешно разрушенную в прошедшие годы. Без ее восстановления ничего у господ, нынешних правителей не получится. Это касается и всей инфраструктуры РФ, ЖКХ, железных и автомобильных дорог, систем отопления, газоснабжения, водоснабжения, медицинского обеспечения, образовательной сети, национального радио и телевещания,спортивного и молодежного воспитания, короче говоря, воссоздания разрушенного государства.
    То, что есть сейчас больше не будет работать, проедено, уничтожено, разграблено, тяжело больно и на грани гибели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
«Торба-на-круче» научила поклонников двум главным словам
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
Евгений Алексеев «The Way»
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.