Минэкономики предложило привлечь к российским энергосетям иностранцев

Президент РФ Дмитрий Медведев обсудил ситуацию с распредсетями в ходе совещания 11 марта. Свои предложения главе государства озвучили министр экономического развития Эльвира Набиуллина и министр энергетики Сергей Шматко.
Глава Минэкономики предложила для начала передать распредсети в руки частных инвесторов, пишет газета «Ведомости» 15 марта. Шматко поддержал позицию Набиуллиной и направил свои комментарии лично вице-премьеру РФ Игорю Сечину.
По словам Сечина, финансировать работу российских энергосетей вполне может иностранный стратегический инвестор. Вице-премьер напомнил о том, что государственный холдинг МРСК, контролирующий 14 распределительных компаний, уже давно успешно сотрудничает с итальянской Enel и французской ERDF.
Представители МРСК 8 января выступили за консолидацию распределительных сетей в России. О необходимости упорядочить работу сетей чиновники задумались после «ледяного дождя» в Москве, который выявил все недостатки существующей системы распределения электроэнергии в стране.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Раньше СССР строил электростанции и сети по всему миру! В СССР была самая лучшая энергетика! Ни у кого в Мире не было такой совершенной сетевой системы! Европа и США завидовали! А теперь мы стали импотентами и должны продать Западу свои сети? Я предлагаю лучший выход ь- мсменить нынешнюю власть на более порядочных людей и патриотов своей страны, а не англосаксов!!!
Тогда все бысто наладится!
В Казахстане тоже передавали иностранным инвесторам,потом еле пинками их выгнали,до сих пор восстанавливают то,что инвесторы натворили.
Уничтожение Единой энергосистемы и превращение её в набор частных лавочек - это преступление.