]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роструд поможет медикам найти работу в 2011 году

14:32 22.12.2010
Роструд поможет медикам найти работу в 2011 году
Роструд поможет медикам найти работу в 2011 году

В 2011 году в число региональных антикризисных программ занятости в рамках модернизации системы здравоохранения России войдет программа подготовки медицинских специалистов. В целом на все программы занятости из бюджета в следующем году будет выделено 27 млрд рублей - эта сумма на 13 млрд рублей меньше той суммы, которая была направлена на реализацию программ занятости Рострудом в 2010 году.

«Программы поддержки занятости - профанация и бездарное разбазаривание огромных средств. При той системе, которая существует, с медиками будет то же самое. Эффективность этих программ если не нулевая, то близка к нулю. Эти программы - один из тормозов модернизации», - так оценил инициативу власти президент рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров в беседе с порталом FinTimes.ru.

На портале Superjob.ru, одном из ведущих рекрутинговых порталов в стране, опубликовано более 4,5 тысячи вакансий для медиков. Средний конкурс на вакансии медицинских специалистов составляет 3,2 человека на одно вакантное место. Стоит отметить, что в целом конкурс по всем вакансиям на сайте составляет 5,4 человека на место. По словам Захарова, такая статистика свидетельствует о том, что у медиков шансы трудоустройства выше, чем у специалистов других сфер.

Около трети компаний (35%), размещающих вакансии для медиков, ищут средний и младший медицинский персонал, в то время как руководителей и заведующих отделениями приглашают только 5% организаций. Среди работодателей, предлагающих работу медикам, 55% - государственные учреждения, 45% - коммерческие. Наибольшим спросом у работодателей пользуются врачи-стоматологи.

Екатерина Горина

Темы: Здравоохранение и медицина в мире, Рынок труда и безработица в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
«В современном мире, чтобы тебя не побили, нельзя отставать в технологиях и промышленности»
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
LASCALA «Пульс. Live» (рецензия на видеоклип)
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Tequilajazzz «Камни»
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
Карабас и НесуРазности «Золото»
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.