В Москве и Подмосковье насчитали 6 тысяч легальных обменников

В будущем ЦБ составит полный список легальных обменных пунктов на территории всей страны, пишет 23 ноября газета «Ведомости», в распоряжении которой оказался документ ЦБ. Те обменники, которые не попали в составленный регулятором перечень, скорее всего, не соответствуют требованиям законодательства, поэтому о них необходимо сообщать правоохранительным органам.
«Незаконные «точки» обмена валюты не являются подразделениями кредитных организаций и работают без лицензии Банка России», - такие слова содержатся сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.
16 ноября Центробанк опубликовал сведения о числе незаконно действующих обменных пунктов в столице. Проверяющие обнаружили в Москве три десятка валютообменных пунктов, не сменивших вывески и не проводивших реорганизацию, а продолжающих работать на прежних условиях.
Комментарии читателей Оставить комментарий