]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Инвесторы отвернулись от Алжира из-за волнений на Ближнем Востоке

14:43 18.03.2011
Инвесторы отвернулись от Алжира из-за волнений на Ближнем Востоке
Инвесторы отвернулись от Алжира из-за волнений на Ближнем Востоке

Тендер в целом прошел неудачно - государство вручило только две лицензии из десяти. Одну лицензию получила испанская компания Cepsa, вторую - алжирская госкомпания Sonatrach, сообщает служба «Вести» 18 марта. Стоит отметить, что предыдущие тендеры на месторождения Алжира были не намного успешнее.

Результаты тендеров свидетельствуют об очень низком интересе к Алжиру со стороны международных инвесторов, отмечают аналитики. В настоящее время интерес зарубежных инвесторов особенно снизился из-за политических волнений в Ливии и Тунисе.

«Итоги алжирского тендера, безусловно, связаны с политической нестабильностью на Ближнем Востоке. Сейчас нефтедобывающие компании заняли выжидающую позицию. Активность инвесторов, на наш взгляд, может восстановиться до конца 2011 года или даже через полгода. Полная стабильность не наступит, но бизнес начнет проявлять интерес к подобным конкурсам», - рассказал порталу FinTimes.ru аналитик ИК «Финам» Александр Еремин.

Алжирские чиновники намерены продолжать попытки привлечь иностранных инвесторов к месторождениям и помогать алжирским инвесторам. «Мы продолжим поощрять инвестиции наших партнеров в Алжире», - с такими словами выступил Министр энергетики Алжира Юсеф Юсфи. Стоит отметить, что Алжир является одним из мировых лидеров в области нефтедобычи.

«Алжир - одна из лидирующих нефтедобывающих стран на Ближнем Востоке, - говорит Еремин. - Привлекательность месторождений Алжира существенная, многие компании хотели бы участвовать в алжирских добывающих проектах. Однако все зависит от стабильности обстановки в регионе».

Екатерина Горина

Темы: Нефтяная промышленность в России, Проблемы инвесторов и инвестиций, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
СРУБ «988»
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
«Позорный тренд Перестройки: примерно с 1988 года в советской "моде" - в данном случае именно в кавычках - возникло странное явление»
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
Электропартизаны «Бесконечный праздник»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
Кукишъ «Live in Очаково»
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.