]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Участники форума в Давосе обсудили перспективы евро

16:04 27.01.2011
Участники форума в Давосе обсудили перспективы евро
Участники форума в Давосе обсудили перспективы евро

По мнению Даймона, политика европейских государств по реструктуризации госдолга является единственно верной. Если бы страны ЕС решили использовать ресурсы континентальных банков, это поставило бы под угрозу стабильность всей финансовой системы Евросоюза, отметил банкир.

Накануне, 26 января, миллиардер Джордж Сорос заявил о том, что евро может расколоть Евросоюз на две части, сообщает «КоммерсантЪ». Германия, заметил миллиардер, заинтересована в поддержании низкого курса единой европейской валюты, так как государство хорошо наладило экспорт.

Греции и Португалии, по словам Сороса, напротив, выступают за строгие требования налогообложения для евро, пытаясь таким образом сократить государственные расходы. Сейчас Греция и Португалия находятся в долговом кризисе и испытывают серьезные финансовые трудности.

Против раздела Европы на слабую и сильную части недавно выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Несмотря на то, что Германия развивается быстрее, чем Греция, Португалия и другие страны с высоким уровнем госдолга, Берлин не допустит дезинтеграции Европы, подчеркнула она. 27 января о своем намерении поддерживать евро заявил президент Франции Николя Саркози.

Как стало известно 26 января, большинство международных инвесторов ждут выхода хотя бы одной страны из еврозоны уже в 2011 году. Таковы итоги опроса, проведенного агентством Bloomberg. Стоит отметить, что почти половина жителей Германии в декабре 2010 года выступили за выход страны из зоны евро.

Интересен и следующий факт: на прошлом форуме в Давосе, который проходил в январе 2010 года, экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис, заявил о возможности краха евро в 2012 году. «Не далее как через 2 года мы можем увидеть крах Европейского валютного союза», - с такими словами Рубини выступил на сессии форума.

Темы: Давос, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.01.2011, 18:24
    Гость: ВВ

    Развал Евросоюза предрекали с первых дней его образования. Особо выделялись в этом наши российские экономисты-эксперты. А Евросоюз "и ныне там". Россия тоже! Хотя нам предрекали "молочные реки и кисельные берега".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
О важности и пользе витаминов
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
Ярик Бро «Мои демоны» (интернет-релиз)
Казус Навального
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
Нулевой пациент «Сон не в руку»
Причины появления во рту привкуса йода и соды
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.