Газовый конфликт между Минском и Москвой объявили исчерпанным

Он отметил, что еще необходимы дополнительные согласования, но самое главное - стороны «проявили мудрость и сняли ограничения по поставкам газа и его транзиту». В будущем для предотвращения подобных конфликтов стороны должны работать исключительно в соответствии с заключенными контрактами.
Суриков уверен, что конфликт не скажется негативно на двусторонних отношениях.
Напомним, что за долги по ранее поставленным объемам «Газпром» начал ограничения поставок газа в Белоруссию. 22 июня поставки были сокращены на 30% от оговоренных контрактом. 23 июня решением заседания оперативного штаба «Газпрома» под председательством главы холдинга Алексея Миллера, с 10:00 ограничение поставок было увеличено еще на 30%.
Со своей стороны президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что поручил прекратить транзит российского газа по территории Белоруссии в Европу.
После того, как Белоруссия полностью погасила долг перед «Газпромом» за поставленный газ, российский концерн возобновил поставки газа в Белоруссию в полном объеме.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Конфликт сделал своё дело.
Кому надо показал что надо, в т.ч. и кузькину мать!
Конфликт сделал своё дело.
Кому надо показал что надо, в т.ч. и кузькину мать!