]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидеры G20 сократят дефициты бюджетов вдвое к 2013 году

08:19 28.06.2010
Лидеры G20 сократят дефициты бюджетов вдвое к 2013 году
Лидеры G20 сократят дефициты бюджетов вдвое к 2013 году

Накануне саммита вице-премьер правительства России, министр финансов Алексей Кудрин сообщил журналистам, что «двадцатка» договорится начать сокращение дефицита бюджетов с 2011 года таким образом, чтобы европейские страны к 2013 году добились снижения дефицита в два раза.

 

Он отметил, что это коллективное решение позволит правительствам стран встроиться в принятый график, по которому пойдет и Россия. «Если у нас в этом году мы ожидаем дефицит около 5,4%, то уже в (20)13-м году — около 2%. Таким образом, мы примерно будем соответствовать этому графику»,— сказал глава Минфина РФ.

 

В проекте финального коммюнике саммита в Торонто указывается, что не все страны G20 находятся в одинаковой ситуации в том, что касается дефицита бюджета, поэтому эта мера может применяться в каждом государстве с учетом национальных условий.

 

Сокращение дефицита бюджета является одной из мер по уходу от политики стимулирования экономики, к которой многие страны вынуждены были прибегнуть в разгар мирового финансового кризиса.

 

В воскресенье в канадском городе Торонто началась очередная встреча в верхах лидеров «большой двадцатки». В «Группу двадцати» входят 19 крупнейших национальных экономик (Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония) и Европейский союз. Постоянными участниками встреч «двадцатки» являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк. Лидеры стран, охватывающих 85% мирового ВВП, будут сообща искать механизмы управления мировой экономикой. Начавшаяся дискуссия сосредоточится на четырех основных темах: валютный кризис в «еврозоне», реформирование международных кредитных организаций, введение налога на банковскую деятельность и финансовые операции, международные соглашения по вопросам торговли и глобального климата. «Антикризисный» саммит G20 в Торонто сопровождается акциями протеста антиглобалистов, которые проходят на фоне беспрецедентных мер безопасности. Уже в первый день саммита выступления демонстрантов вылились в беспорядки на улицах города и массовым задержаниям.

Темы: Золотовалютные резервы и резервная валюта
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лето без отравлений – возможно ли?
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
«Стихи на окнах подъезда №8», 5 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.