]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидеры G20 сократят дефициты бюджетов вдвое к 2013 году

08:19 28.06.2010
Лидеры G20 сократят дефициты бюджетов вдвое к 2013 году
Лидеры G20 сократят дефициты бюджетов вдвое к 2013 году

Накануне саммита вице-премьер правительства России, министр финансов Алексей Кудрин сообщил журналистам, что «двадцатка» договорится начать сокращение дефицита бюджетов с 2011 года таким образом, чтобы европейские страны к 2013 году добились снижения дефицита в два раза.

 

Он отметил, что это коллективное решение позволит правительствам стран встроиться в принятый график, по которому пойдет и Россия. «Если у нас в этом году мы ожидаем дефицит около 5,4%, то уже в (20)13-м году — около 2%. Таким образом, мы примерно будем соответствовать этому графику»,— сказал глава Минфина РФ.

 

В проекте финального коммюнике саммита в Торонто указывается, что не все страны G20 находятся в одинаковой ситуации в том, что касается дефицита бюджета, поэтому эта мера может применяться в каждом государстве с учетом национальных условий.

 

Сокращение дефицита бюджета является одной из мер по уходу от политики стимулирования экономики, к которой многие страны вынуждены были прибегнуть в разгар мирового финансового кризиса.

 

В воскресенье в канадском городе Торонто началась очередная встреча в верхах лидеров «большой двадцатки». В «Группу двадцати» входят 19 крупнейших национальных экономик (Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония) и Европейский союз. Постоянными участниками встреч «двадцатки» являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк. Лидеры стран, охватывающих 85% мирового ВВП, будут сообща искать механизмы управления мировой экономикой. Начавшаяся дискуссия сосредоточится на четырех основных темах: валютный кризис в «еврозоне», реформирование международных кредитных организаций, введение налога на банковскую деятельность и финансовые операции, международные соглашения по вопросам торговли и глобального климата. «Антикризисный» саммит G20 в Торонто сопровождается акциями протеста антиглобалистов, которые проходят на фоне беспрецедентных мер безопасности. Уже в первый день саммита выступления демонстрантов вылились в беспорядки на улицах города и массовым задержаниям.

Темы: Золотовалютные резервы и резервная валюта
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Легион «Апокалипсис»
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.