В Москве налогового инспектора поймали на взятке в полтора миллиона рублей

В отношении работника налоговой инспекции Сергея Шупорина возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки», как уточняют в СКП.
Марченко рассказал, что Шупорин работал в отделе оперативного контроля ИФНС № 50 по Москве. Следствие установило, что деньги Шупорин получил за сокращение объема проверки и снижение налогов в составленном акте о ее результатах. За свою помощь Шупорин получил от заинтересованных лиц 1 миллион 400 тысяч рублей.
Тем временем, президент России Дмитрий Медведев 14 июля выступил с предложение ввести кратные штрафы за взятки. Таким образом, взяточники будут выплачивать суммы, в десятки и сотни раз превышающие полученную незаконным путем сумму. Сейчас законопроект о противодействии коррупции готовится в парламенте. Пока он предусматривает штраф в размере 500 тысяч рублей за взятку в размере до 3 тысяч рублей, а также отстранение виновного во взяточничестве от занимаемой им должности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Согласен
правильно, нашли овечку!!! единицы надо делать, даже ментам. начальники и замы еще 2000 лет будут сидеть на своих местах и ни кто их не проверить на правду, а пацаны уйдут в залет на зону. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
А я насчёт судебных приставов не понял. Они ведь просто каратисты, как орут, как поют. За 200 рублей, которые они придумали, трясут квартиры. У них свои расценки: 200 рублей – монитор 42-х дюймовый. Золото, более 100 грамм с камешками, тоже по 200 рублей идёт, ещё орут: «Оценщик где?» - боятся ошибиться, нехватает. Как орут, так и нападали бы, а то только угрожают. Думал, не уйду от них, зашибут на месте, так орали всей конторой каратистов.
"А наперед я буду расстреливать каждого, кто будет замечен в грабеже!.." (фильм "Чапаев". Чапай - народу...)...