]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полным немцам предложили платить за лишние килограммы

11:25 22.07.2010
Германия может ввсети налог на лишний вес
Германия может ввсети налог на лишний вес

 

По словам депутата, полные люди "сознательно ведут нездоровый образ жизни и должны нести за это ответственность и в финансовом отношении". Предложение Вандервитца поддержал экономист Юрген Вазем, специализирующийся на сфере здравоохранения.  

 

"Вредные для здоровья товары должны облагаться более высокими налогами, как в случае с табачными изделиями, часть из них должна финансировать здравоохранение", - заявил он.

Темы: Налогообложение в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.08.2010, 19:35
    Гость: Елена

    Вы правы в отношении пива, табака, сахара и газировки? Не покупайте! Вот и все. Вроде все просто... Но вот в отношении полных людей... Не уверена. Болезни людей - это их крест, их беда. Но вопрос - как они дожили до этого, что было за год-полтора до болезни? Это еще никто не исследовал. Имею возможность говорить так, потому что знаю тему, сама врач, к тому же психолог-психотерапевт. Могу сказать одно - корни всех наших бед внутри нас, наших действий или бездействий. Живем "на автомате", осознанности бытия побольше бы. С уважением...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2010, 21:34
    Гость: Гурман

    А еще тогда нужно прератить выставлять сурогатные прдукты питания в которых кроме сои, жира, крахмала и прочей красящей и ароматизирующей гадости больше ничего нет. Съедает человек этого дерьма много но постоянно чувствует себя голодным. Поэтому вынужден есть есть и еще раз есть, нагоняя на себя лишние килограммы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2010, 20:57
    Гость: ***

    здешние политики всегда отличались "плоскатью" ума

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2010, 19:52
    Гость: zenner

    Какая глупость, из "толстяков" только 15% тек то так ведёт свой образ жизни, остальные диабетики, и с нарушениями индокринной ситемы, попрасту инвалиды. как то странно свалили всё в чу, и каму и за что одни должны платить? Вот табак и пиво нужно поднимать цену и это правильно, так же сократить то количество сахара которое сыпет без меры от газировок до булочек промышленность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЙОРШ «Уже не тот»
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
Пурген «Преображение»
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.