Киргизия «присматривается» к Таможенному союзу

"Мне кажется, сейчас у Киргизии нет необходимости срочного вхождения в Таможенный союз. В настоящее время мы тщательно анализируем сложившуюся ситуацию и смотрим на выгоды, которые есть для нас", - рассказал он.
Муралиев также подчеркнул, что если страна вступит в Таможенный союз, то "таможенные тарифы соответственно поднимутся приблизительно на 10%". При этом, существенным плюсом вступления в ТС для Киргизии станет возможность создания в стране дополнительных рабочих мест и развития производства товаров в стране.
"Если раньше республика в основном реэкспортировала товары, произведенные в Китае, то теперь мы можем выпускать их сами из китайского сырья. В результате это позволит создать новые рабочие места, особенно для молодежи", - отметил первый вице-премьер.
Комментарии читателей Оставить комментарий