Инфляция в России в 2010 году достигнет 7,5 процента

Кудрин отметил, что в 2011 году ожидается инфляция в пределах от 6 до 7%, все остальные макроэкономические показатели Министерство финансов устраивают. Однако, по словам Кудрина, до сих пор не определен показатель ВВП – по ожиданиям аналитиков, он достигнет 4%, передает сайт bankir.ru.
Если верить экспертам Минэкономразвития, то инфляция в России будет постепенно уменьшаться – в 2012 году ожидается уровень инфляции 5-6%, а в 2013 году – 4,5-5%. Прогноз по ВВП ведомство оставило без изменений, в будущем этот показатель вырастет и к 2013 году достигнет 4,5%.
В своем выступлении перед журналистами Кудрин сообщил, что экономисты пока не прогнозируют серьезных изменений курса рубля. Минфин в августе заявлял, что рубль слегка ослабнет, Кудрин добавил, что соотношение доллара к рублю останется на уровне 30 рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий