BP начала последнюю проверку аварийной скважины

Каких-либо заявлений от представителей нефтяной компании пока что не получено. Известно, что специалисты BP должны были приступить к проверке в 08:00 по московскому времени (или в 24:00 по местному). Бетонный купол на аварийной скважине подвергнут дополнительной нагрузке. Вся работа займет порядка 30 минут.
Экологическая катастрофа, причиной которой послужила авария в Мексиканском заливе, произошла 20 апреля 2010 года. Инцидент унес жизни 11 работников BP. Платформа затонула, а нефть стала вытекать в воды залива. Полной ликвидации утечки предшествовал ряд неудачных попыток.
И если для окружающей среды катастрофа стала экологической, то для British Petroleum она обернулась еще и финансовой — авария стоила компании в $8 млрд и репутации лидеров отрасли. Например, в этом году BP даже не вошла в первую сотню рейтинга самых дорогих брендов мира, составленного консалтинговым агентством Interbrand, хотя ранее удерживала высокие позиции.
Комментарии читателей Оставить комментарий