]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сингапурских трейдеров Societe Generale обвинили в махинациях

14:40 14.10.2010
Сингапурских трейдеров Societe Generale обвинили в махинациях
Сингапурских трейдеров Societe Generale обвинили в махинациях

Как передает 14 октября агентство Reuters, трейдеры не проинформировали клиента о понесенных им убытках. Чань Чэн рассчитывает с помощью суда добиться выплаты компенсации морального ущерба в объеме $8 млн. Представители сингапурского подразделения банка уверяют прессу в том, что еще в апреле они занялись изучением подозрительных операций с клиентскими счетами.

Трейдеры Societe Generale не первый раз сталкиваются с судебными обвинениями. Так, в октябре бывший трейдер банка Жером Кервьель получил пятилетний тюремный срок за нанесение компании материального ущерба в объеме 4,9 млрд евро. Помимо этого, трейдера обязали возместить банку весб ущерб.

Выступая на суде. Кервьель отметил, что руководство банка не обращало внимания на незаконные махинации до тех пор, пока сомнительные сделки приносили банку прибыль. По его словам, все трейдеры Societe Generale совершают рискованные операции со средствами клиентов.

Темы: Судебная система в России, Финансовые махинации и аферы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.10.2010, 00:09
    Гость: Сергей Заяц. Зав.кфедры статистики и ММ Академии Masterforex

    Неоднозначные отношение вызывают такие факты.
    Кто проиграл деньги: сам бедный китаец или Трейдеры банка, т.е. он совершал сделки, а персонал банка мошенничал? Или они были в ДУ. Или его деньги вообще находились на простом банковском депозите?
    Тогда надо смотреть Генеральное Соглашение /Договор, и т.п./
    Наверняка там есть пунктик, где операции с клиентскими деньгами позволены, раз это происходит систематически. Так например у всех уважаемого СаксоБанка черным по белому написано, что они имеют право распоряжаться клиентскими деньгами по своему усмотрению.
    Тогда какие претензии к Банку со стороны вкладчика: читать надо документы, которые подписываешь.
    В таком случае "изучение подозрительных операций с клиентскими деньгами" это внутренние дела банка, тем более из фразы вытекает, что неподозрительные операции / читай: приносящие прибыль/совершать всё-таки допускается.О чем и говорит осужденный Жером Кервьель.
    Также наводит на мысль о неперспективности иска то, что потерпевший требует возмещения морального ущерба, а не материального.
    Все как говорится совпадает.
    Что по поводу самой статьи, то как то видится в ней призыв: " не лезьте вы в этот злобный мир финансовых рынков, там сплошные мошенники." Да нет, господа, нормальный это мир, требующий своей головы и некоторого багажа знаний и опыта.
    Ps А Чань Чэну можно только посочуствовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Хроноп «Между никогда и всегда»
Теуникова & КоМПОзит «Русская миля»
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Сергей Бобунец, 28 ноября, ГлавКлуб
Вас еще не «оптимизировали»? Тогда Сердюков идет к вам!
Ключевая «Юдоль»
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
Такая разная Ирина Рахманова
Джанни Родари «Game Over»
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.