]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Аэрофлот» и Alitalia подписали меморандум о взаимопонимании

09:24 4.12.2009

В четверг, 3 декабря, в Риме был подписан меморандум о взаимопонимании между «Аэрофлотом» и итальянской Alitalia. Он предполагает увеличение количества рейсов между Россией и Италией и содействие развитию авиасообщения между двумя странами. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

«Речь о дополнительных полетах между нашими странами. Мы также заинтересованы в том, чтобы развивать африканское направление, что мы и сделаем с Alitalia через Италию, а итальянская компания просит нас о возможности увеличить объем своих перевозок через Россию в Юго-Восточную Азию», — сказал Левитин.

По его словам, данный документ содержит договоренность вести общую политику по развитию авиаперевозок между двумя странами.

«Этот меморандум не предполагает юридических изменений в авиакомпаниях», — уточнил министр.

Ранее пресс-служба крупнейшего российского авиаперевозчика распространила сообщение, согласно которому меморандум между «Аэрофлотом» и Alitalia зафиксировал намерение сторон сотрудничать в области информационных технологий, чартерных и грузовых перевозок и в других областях деятельности. В частности, обе авиакомпании намерены предоставлять пассажирам единый уровень услуг вне зависимости от фактического оператора рейса.

«Аэрофлот» ежегодно перевозит порядка 10 миллионов человек в год, а вместе с дочерними компаниями — около 12 миллионов. Компания контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Доля «Аэрофлота» на внутренних воздушных линиях составляет 13,7%, а с учетом дочерних авиакомпаний — около 20%.

Темы: Аэрофлот
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
Оплатите любовь к родителям, граждане!
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
«Теплая Трасса» и др. («Третий день весны»), 3 марта «Китайский Летчик Джао Да»
Стволы «Стволы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.