Словакия подала в суд на «Газпром»

Убытки из-за противостояния России и Украины Словакия посчитала еще в прошлом году и направила российским партнерам требование возместить их. Важно отметить, что это единственная страна, потребовавшая от «Газпрома» возмещений.
Напомним, что в начале января 2009 года Словакия, закупающая практически весь газ в России, больше всего пострадала от российско-украинского газового конфликта. После того как 7 января российская сторона прекратила транзит газа через Украину, в Словакии едва не разразился энергетический кризис.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Убытки из-за противостояния России и Украины Словакия посчитала еще в прошлом году и направила российским партнерам требование возместить их. Важно отметить, что это удинственная страна, потребовавшая от «Газпрома» возмещений.
.
Что-то с памятью у неизвестного автора плохо. О претензиях Болгарии уже забыли? И судя по тому, что Болгария не подала в суд, свое она получила, как наверное и все остальные страны ЕС недополучившие газ по контракту в 2009.
А Словакию похоже решили бортануть по принципу "а ты кто такой" вот и обиделись ребята.