]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Бизнес
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Когда же фондовые рынки скорректируются?

10:34 6.04.2010
, Александр Потавин

В первых числах апреля российские инвесторы собственными силами пока не могут вывести рублевый индекс ММВБ к новым максимумам.

Отметка в 1490 пунктов формально остается пока не покоренной, даже, несмотря на новые ценовые уровни в нефти (Brent $84,8/барр). Показательно, что на фоне глобального интереса игроков к рискованным активам, индийским фондовым индексам 05 апреля легко удалось обновить годовые максимумы, выйдя на уровень февраля 2008 года (BSE Sensex 17942 пункта.).

Сейчас инвесторам держать длинные позиции по биржевым активам сейчас выгодно и удобно, ведь никаких новых страшилок, способных развернуть рынки вниз не видно. Ни противоречивый отчет по занятости в США, ни внеочередное заседание ФРС, на котором может быть вновь повышена дисконтная ставка. Ни что не может остановить спекулянтов, развернувших игру на повышение на мировых фондовых и сырьевых биржах. Последние данные по индексам активности менеджеров по закупкам (PMI) по Китаю (55,1 против 52,0 в феврале), в Германии (60,2 против 57,2), Франции (56,5 против 54,9), в Италии (53,7 против 51,6) и других европейских странах показали существенное оживление экономической активности в начале весны. На этом фоне спекулянты смогли вывести цены на нефть и промышленные металлы на новые годовые максимумы. О неустойчивости текущей ситуации, говорят разве что данные по розничным продажам: в Германии их февральский объем сократился на -0,4% м/м, в Австралии снижение составило -1,4% м/м. Получается, что промышленность продолжает работать на склад в ожидании роста потребительского спроса.

Как бы там ни было, но нынешняя ситуация очень напоминает ту, которая сложилась на наших биржах в начале 1-го квартала этого года. 20-го января российские индексы активно пошли вниз. И падение тогда составило 8,5% за торговых 5 сессий. Думаю, в апреле ситуация может повториться, если только отчетность американских компаний, которая начнет выходить уже на следующей неделе (12 апреля - Alcoa) не окажется существенно лучше ожиданий.

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Между безумством и рациональностью
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Как избавиться от боли в горле?
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
Конец Фильма «XXV»
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.