• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитричев Т.Ф. Курьезы холодной войны. Записки дипломата

Автор: 
Дмитричев Т.Ф.
Страницы: 
432
Издатель: 
Вече
ISBN: 
978-5-9533-6034-0
Год издания: 
2012

Ко времени начала описываемых в данной книге событий ее автор уже более трех лет (а точнее, с марта 1963 года) работал в качестве сотрудника Международного секретариата Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

За эти годы ему в данном качестве удалось немало поездить не только по США, но и побывать в целом ряде стран Европы и Латинской Америки. С кем только не сталкивала судьба дипломата! Че Гевара и Суслов, Юрий Нагибин и Генри Киссинджер, Андрей Миронов и Алексей Косыгин, Нельсон Мандела и Александр Галич… Словно в калейдоскопе, сменяли друг друга города и страны, политики и поэты, магнаты и актеры. И на этом фоне творилась «большая политика», которая, оказывается, тоже не чужда курьезов и неожиданностей.

Рецензия: 

– Как ни странно, холодная война является едва ли не самым белым пятном в российской истории. Ее изучение оказалось никому не нужным, и о ней стараются побыстрее забыть. В результате озвучивают американскую версию тех событий, а нашей версии нет до сих пор! По данной причине я приветствую выход в свет любых книг на эту тему. Кроме того, особую ценность этой работе придает то, что ее автор был дипломатом той эпохи, и его свидетельства, безусловно, важны и уникальны. МИД выпускает ведомственные сборники с воспоминаниями дипломатов, но в мидовских сборниках, на мой взгляд, мало аналитики. Кроме того, их тираж мизерный, и о них знают немногие. А вот книга, которую я комментирую, вышла в свет достаточно неплохим тиражом, причем в известном издательстве, а значит, и круг ее читателей будет широким.

Рецензент: 
Комментирует Александр Иванович Колпакиди, писатель:
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ

Новые поступления

Виталий Дубинин, Татьяна Винокурова «Это серьезно и несерьезно»

Абсолютный эксклюзив – некоторые скандальные подробности, вроде разгрома гостиниц на гастролях и выходов на сцену...

Александр Лапин. Две жизни: Крымский мост. Копье Пересвета

Особое внимание автор уделяет теме исторической преемственности, недаром главный герой иногда ощущает связь с одним из...

Фарид Асадулин. Азиатская дочь Европы: этнокультурный портрет Москвы как исторического города

Складывание представления о месте и значении Москвы изначально связано с формированием Российского государства.

Алексей Евдокимов. «Отец рок-звезда. Как стать родителем, оставаясь крутым парнем»

Автор весьма убедительно показывает и доказывает, что рок-музыканты – это обычные люди и родители и ничто...

Избранное
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
500 нуворишей захватили богатства России
Сергей Мазаев исполнил свою давнюю мечту на юбилейном концерте
Школьные эксперименты будут проводить в VR-очках
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
«СерьГа», 17 ноября, Base
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Лондон невольно окажет России огромную услугу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.