]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ

15:40 13.03.2002

Весной у некоторых чиновников, и без того не очень смелых, развивается митингофобия. Даже в кучке деревьев они склонны видеть "митинговщину", а потому приказывают спилить деревья до

Весной у некоторых чиновников, и без того не очень смелых, развивается митингофобия. Даже в кучке деревьев они склонны видеть "митинговщину", а потому приказывают спилить деревья до пеньков. Порой доходит до анекдотичных случаев.

Старшеклассники из Новодолинки на большой перемене отправились поговорить с поселковым акимом насчет того, что знание - свет. В том смысле, что вечерами молодежи надо готовить уроки, смотреть телевизор, иногда танцевать на дискотеках. Без электричества, при свечах тоже можно жить - резаться в карты, целоваться с девушками, проказничать. Но ведь экзамены на носу! Пора кончать с беспросветностью…

Словом, после второго урока в начале одиннадцатого утра парни вприпрыжку побежали в акимат, благо, находится он по соседству со школой. Аким поселка Газиз Сарсекеев находился в кабинете. Услышав шум в коридоре, а потом увидев детей (так много, что в глазах потемнело), он схватился за телефон и стал звонить в компетентные органы. Мол, в поселке идет несанкционированный митинг. Голоса мальчишек показались агрессивными. А манера вваливаться в кабинет вот так, без предварительной записи - угрожающей.

Полиция находится тоже рядом с акиматом, отреагировала быстро. Участковый попросил ребят разойтись, а не то хуже будет. Старшеклассникам было любопытно посмотреть на это "хуже", но перемена закончилась, и они побежали на урок.

История закрутилась. Аким вызвал "на ковер" директора школы и представителей гороно. "Составил разговор" с родителями активных старшеклассников, посоветовав им лучше воспитывать подрастающее поколение. А директрисе Розе Захарьевой приказал подумать о соответствии занимаемой должности. Потом был сельский сход с представителями услугодателей и районным начальством… и жизнь возвратилась в привычное дремотное состояние.

…А свет в Новодолинке все отключают. Правда, уже не так часто, как раньше.

Темы: Казахстан, Социальное жилье в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарри Ананасов нашел связь между челябинским метеоритом и Днем святого Валентина
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
«Кипелов», 12 июля, Теплоход «РИО-1»
Борода Бабая feat. ПИКА «Бородатая баба» (интернет-сингл)
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
Вадим Курылев дал «маленький» рок-концерт с большой душой
Летная школа «Отмененный звонок» (интернет-сингл)
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.