]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД Грузии назвал визит Лаврова в Цхинвали и Сухими «циничной провокацией»

18:38 27.04.2011

Грузинское министерство иностранных дел выразило недовольство визитом главы МИД РФ Сергеем Лавровым в Южную Осетию и Абхазию, назвав его «циничной провокацией».

«Россия в очередной раз подтверждает, что не собиралась и не собирается выполнять взятых по соглашению о прекращении огня от 12 августа 2008 года обязательств и демонстративно отвергает общепринятые нормы и принципы международного права», - цитирует официальное сообщение ведомства РИА «Новости». В заявлении земли Южной Осетии и Абхазии были названы «оккупированными территориями Грузии», сообщает BBC News.

На данный момент неизвестно, как отреагировало на слова грузинского МИД российское ведомство.

Лавров побывал в Цхинвали и Сухуми 25 и 26 апреля. В ходе визита стало известно, что Абхазия ожидает признания своего суверенитета еще тремя странами. Лавров назвал этот процесс закономерным и неизбежным. «Даже те страны, которые пока еще не созрели к официальному признанию Республики Абхазии, то они проявляют интерес развивать с этой страной экономические и культурные связи. Я уверен, что это закономерный процесс, который в конечном итоге никто остановить не сможет», - заявил глава российского МИД.

Республики обрели независимость в 2008 году, после непродолжительной войны между Россией (которая занимала сторону Южной Осетии и Абхазии) и Грузии. Через пять дней после начала военного противостояния грузинские солдаты были выдворены с территории республик.

В конце августа того же года независимость регионов признала Москва, после чего Тбилиси решил разорвать дипломатические отношения между сторонами. Суверенными государствами Абхазию и Южную Осетию также признали Никарагуа, Венесуэла и Науру.

Темы: Россия, Боливия, Южная Осетия, Внешняя политика России, Международная политика, Отношения России и Абхазии, Спортивные события и персоны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.04.2011, 08:40
    Гость: лши

    ...ну да.И само существование России...циничная провокация против грузин и украинцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
«Ундервуд», 18 июля, Зеленый Театр Парка Горького
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.