]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Белоруссии отпустили одного из предполагаемых организаторов теракта

22:09 6.05.2011

Белорусские правоохранительные органы выпустили из-под стражи одного из предполагаемых организаторов теракта в минском метро и родственников главного фигуранта дела.

Как сообщают местные СМИ, отец и брат основного подозреваемого отказываются от комментариев, также как и еще один «вольный террорист». Информационное агентство «Росбалт» пишет, что на свободу могла быть выпущена и подруга основного фигуранта дела.

В ходе обысков школы, где ранее учились подозреваемые, нашли несколько мин и боеприпасы. «В данном учебном заведении были найдены 14 учебных мин, которые раньше использовались в учебном процессе, один снаряд без взрывателя времен ВОВ и в закрытом сейфе лежало более трех тысяч патронов. Про них уже давно забыли, а ключи от сейфа потерялись», — сказал старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Сергей Галыня. Он отметил, что находки уже не представляют опасности, однако из учебного заведения их все же изъяли.

Теракт в Белоруссии произошел 11 апреля 2011 года. В результате взрыва на минской станции метро «Октябрьская» погибли 14 человек, более 200 пострадали. Теракт был раскрыт почти на сутки. Правоохранительные органы задержали пять человек, один из которых считается официальным исполнителем преступления (его удалось установить благодаря записи камер наблюдения). Сообщается, что он также признался в организации терактов в Витебске и Минске 2005 и 2008 годов.

Темы: Белоруссия, Минск, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
Азон «СуперЛайтс»
BRUTALLIZM «Боевая задача»
«Сегодня назвать российскую культуру полностью здоровой нельзя. Она находится под давлением западной политики и культуры»
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
Стереозвук «Вопреки» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.