]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия претендует на белорусского газового монополиста

15:37 21.05.2011

Россия может приобрести белорусский госпакет акций «Белтрансгаза» за 2,5 миллиарда долларов, в субботу, 21 мая, сообщил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович. Чиновник ответил, что этот вопрос рассматривается комплексно.

Мясникович подчеркнул, что «речь идет не просто о продаже - продали и забыли», а о том, что предприятие должно работать, ведь через него осуществляется транзит газа. Также белорусский премьер добавил, что государственный бюджет страны будет получать все необходимые пошлины и налоги от российской стороны, передает РБК.

В период с 2007 года по 2010 Газпром уже выкупил 50% акций ОАО «Белтрансгаз» за такую же сумму. Позже госкорпорация изъявила желание о возможности выкупа контрольного пакета. Тогда белорусская сторона была готова уступить в обмен на дешевый газ. Теперь Мясникович сообщил, что для «Белтрансгаза» разработана программа, которая не предусматривает его продажи, так как запланировано создание новых мощностей на Старобинском и Петриковском месторождениях с целью увеличения объема добычи калийных солей.

В целом, по словам министра, правительство Белоруссии подготовило новую систему мер господдержки экономики, которые позволят «расчистить завалы» в ней.

Темы: Россия, Белоруссия, Внешняя политика Белоруссии, События и решения в связи с СНГ, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2011, 16:25
    Гость: луканомист

    Белорусы, я думаю, могли бы и к ответу призвать дуролома, который, в популистских целях, ради победы на выборах снабдил население миллиардами ничем не обеспеченных "зайчиков" и тем самым вверг страну в катастрофический кризис. Теперь реальная зарплата трудящихся значительно ниже былых 300 долларов, а промышленность пойдет с молотка по-дешевке. Как говорится, луканомика - на марше!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.05.2011, 09:36
    Гость: Majkl

    Вот и вся причина кризиса, дальше пойдут МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ ну и все остальное что было создано народом это уважаемые не за горами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.05.2011, 20:41
    Гость: суть

    Можно было бы с покупкой, я думаю, и повременить. Хотя бы до конца года...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
Гиена проголодалась
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
Громыка «20 000 лет под водой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.