Лукашенко призвал граждан Белоруссии не создавать ажиотажный спрос

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил граждан страны успокоиться и прекратить массово скупать продукты. Дело в том, что главное, по мнению Лукашенко, в стране нет дефицита товаров, а есть ажиотажный спрос на него.
«Пожалуйста, не вывозите из магазинов под свои кровати. Мы обеспечим столько, сколько вам необходимо каждый день. Надо килограмм мяса – покупайте, надо 5 килограмм – покупайте, но не покупайте 10 килограмм. Мы не успеем завезти за два дня в магазины в три раза больше, чем это было вчера», – приводит слова белорусского лидера агентство Regnum.
23 мая, в связи с ухудшением экономической ситуации в стране, Нацбанк Белоруссии объявил о девальвации белорусского рубля. В результате курс национальной валюты упал к доллару на 56% (с 3155 до 4930 рублей). Это привело к резкому росту цен на продовольствие и топливо. Например, цена на сахар с 28 мая вырастет почти на 40%, на килограмм риса – в 1,5 раза, на литр бензина – на 20%.
19 мая стало известно, что Белоруссия получит 3 миллиарда долларов из антикризисного фонда ЕврАзЭс, который контролирует Россия. Возвращать кредит Белоруссия будет в течение трех лет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А главное: почитаешь новости по этой теме- у Батьки все виноваты
кроме него! Присвоил себе все сам,сам боков напорол ,а белоруссы-языки в задницу и трусливо молчат!
А мне стыдно за свою зарплату - 780 тысяч. Я проживу за неё?? Это нормально?? Заплачу за коммуналку, свет/газ/телефон - и останусь ни с чем! На что жить!!!!????
Тогда как по стране в среднем зарплата на уровне 1 500 000 и выше. Конечно, если сложить мою зарплату и зарплату начальства - и вывести среднее, то да, такая статистика!! Когда повысите нам зарплату?? персионерам повысят с 1 - за э
то спасибо, они этого заслужили, зарабатывая кровью и потом деньги, а мы когда дождёмся повышения до уровня зарплаты начальствва???! Или мы не работаем!?
Ответь!
В Белоруссии слишком много платят.У нас в Латвии при безработице официальной 14%, а не самом деле не менее 25, так как многие потеряли право на пособие и не перерегистрируются никакой спрос
не возможен.Уже в январе долги жителей Риги за отопление составляли
более 16 миллионов долларов.С тех пор данные не публиковали,что бы не пугать кредиторов из МВФ.