]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко согласился построить с Россией первую АЭС

12:17 11.10.2011
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Белорусский президент Александр Лукашенко дал свое согласие на подписание контракта на строительство первой с Россией атомной электростанции.

Как сообщает РИА «Новости», соответствующее заявление глава Белоруссии сделал в ходе его встречи с губернатором Нижегородской области Сергеем Митиным. Лукашенко также добавил, что белорусские рабочие уже начали готовить площадку под строительство АЭС.

По словам президента Белоруссии, решение о начале возведения станции является крайне важным для его страны. «Мы очень благодарны российскому руководству за то, что они сдержали слово, несмотря на жуткое давление со всех сторон», - констатировал Лукашенко.

Кроме того, глава Белоруссии заявил, что между двумя странами в последнее время был достигнут «ощутимый прогресс» в вопросе формирования единого таможенного и гуманитарного пространства, а также в области борьбы с преступностью.

Договоренность о сооружении атомной электростанции была достигнута в Минске еще в 2009 году. Согласно ей, Россия предоставит Белоруссии госкредит, а строительство АЭС будет вестись по внутрироссийским ценам.

Темы: Россия, Белоруссия, Внешняя политика Белоруссии, Внешняя политика России, Историческое единство России и Белоруссии, Отношения России и Белоруссии, Союзное государство России и Белоруссии, Атомная энергетика в мире, Атомная энергетика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.10.2011, 14:55
    Гость: Георгий

    Губернатор Нижегородской области - Митин!? Где тогда гарантии, что и остальное журналисты не набредили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.10.2011, 13:56
    Гость: viza

    когда перестанут путать новгородскую с нижегородской?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.10.2011, 13:48
    Гость: инок

    хоть что-то хорошее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
Трамп раскрыл, какое секретное оружие применили США при похищении Мадуро
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Cart Blansh «Карт-Бланш»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
Что делать, если муж решил жить отдельно
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
Кинопремьера «Купи слона»: как «бурятский жеребец» прорвался в США
Вакцина от COVID-19 – геноцид и эксперимент в планетарном масштабе?
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.