]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Грузия достигли договоренности по ВТО

15:02 7.11.2011
Флаги России и Грузии
Флаги России и Грузии

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе 7 ноября заявила, что текст договора о присоединении России к ВТО одобрен обеими сторонами, соглашение будет подписано до 10 ноября.

Данное соглашение было достигнуто для того, «чтобы Россия, в конечном счете, стала членом ВТО, поскольку российская сторона приняла условия грузинской стороны», цитирует Каландадзе агентство «Новости-Грузия».

Предложение, касающееся вопроса об определении торговых коридоров и контроле грузооборота, было разработано Швейцарией, взявшей на себя функции государства-посредника. Согласно этому варианту, который устроил и Москву, и Тбилиси, в ближайшее время Швейцария выберет компанию, которая будет осуществлять мониторинг грузооборота между Россией и Грузией на границе Абхазии и Южной Осетии с РФ, и наделит ее соответствующим мандатом.

Подписание этого договора станет последним шагом России на пути к членству во Всемирной торговой организации. Окончательное решение будет принято на министерской сессии, которая состоится 15 декабря.

Россия делала попытки вступления в ВТО с 1993 года, однако до сих пор ей это по разным причинам не удавалось. В 2008 году, когда Москва сняла экономические санкции в отношении Абхазии и Южной Осетии, Грузия отказалась вести дальнейшие переговоры о членстве России в ВТО. В марте 2011 года переговоры были возобновлены при участии Швейцарии, выступившей в качестве посредника.

Темы: Россия, Грузия, Внешняя политика России, Отношения России с республиками бывшего СССР, Экономическая ситуация в России, Переговоры о вступлении России в ВТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2011, 02:37
    Гость: мда

    Вот так всегда. Сначала разобьем врага, а потом проиграем ему всю страну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.11.2011, 16:32
    Гость: В а д и м

    Дело в том, что российская элита себя независимой не считает!...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.11.2011, 19:22
    Гость: Сява

    Ну для чего мы лезем в ВТО? Кому это выгодно? Завалимся отбросами Запада! Сами американцы ножки Буша не едят, вредные, мы съедим! Даже в посреднечиских переговорах с Грузией пошли на уступки. Какое уважающее себя государстао согласится на контроль торговых грузов между двумя суверенными государствами! Мы то Абхазию и Южную Осетию признали независимыми!!! Кто объяснит, какую выгоду получает Россия от вступления в ВТО?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.11.2011, 18:47
    Гость: wowa

    А жаль, могли-бы ещё жить-да-жить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.11.2011, 16:23
    Гость: Вася

    Ну вот и славно. Пора восстанавливать дипломатические отношения. Грузия-наш близкий сосед и мы вместе много проиграли, свернув экономические и культурные связи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
The Пауки «Шторм идет»
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Штурм «красных линий»
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
MORDOR «Пиратский гимн» (интернет-сингл)
Сбербанк: бегство топ-менеджеров
Ты где, национальная идея?...
Певица Светлана Разина: «Я хочу выглядеть ярко и весело!»
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.