Алла Джиоева призвала Россию признать итоги выборов

Бывший кандидат на пост президента республики Южная Осетия Алла Джиоева на встрече с российскими дипломатами на территории российского посольства призвала Россию признать итоги выборов в республике, которые прошли в минувшее воскресенье.
На встрече присутствовала она сама, бывший министр обороны Южной Осетии и генерал Анатолий Баранкевич, с российской стороны переговоры вел первый секретарь посольства Олег Логинов, пишет РИА «Новости».
Напомним, что ранее сегодня, 30 ноября, Алла Джиоева объявила себя победителем на выборах президента Южной Осетии и начала формировать госсовет. Основанием для этого послужили итоговые протоколы ЦИК, по которым она набрала большинство голосов, обогнав своего конкурента Анатолия Бибилова на более чем 16% голосов и набрав 56,7% голосов избирателей.
Вчера, 29 ноября, Верховный суд республики отменил итоги выборов, парламент в тот же день назначил новые выборы на 25 марта 2012 года. При этом суд лишил Джиоеву права участвовать в этих повторных выборах. Она сразу же объявила, еще до вынесения решения суда, что не признает этого решения.
В воскресенье, 27 ноября, в Южной Осетии прошел второй тур выборов президента республики. Борьба за победу в нем развернулась между руководителем МЧС Анатолием Бибиловым и бывшим министром образования, а ныне лидером оппозиции Аллой Джиоевой.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дело не только и не столько в МИДе, сколько в общем уровне компетентности всех, кто так или иначе причастен к управлению страной. Все они, от президента с премьером в Москве до директора последней свалки под Владивостоком, - дорвавшиеся до кормушки дилетанты, у которых нет ни школы, ни опыта руководства чем бы то ни было. От этого все эти идиотские реформы и телодвижения, на которые без ужаса невозможно смотреть. Поэтому ЮО - мелкий эпизод из череды шагания по граблям всеми подряд и, в частности, МИДом. А признаться в этом им всем стыдно. Вот и устраивают шоу-съезды, на которых несут околесицу про каких-то врагов, и пишут дебильные лозунги про то, что они, дескать, только и живут, чтобы отчитаться перед народом. Т.е. цинично врут всем и вся. То же с ЮО. Можно подумать, что была какая-то разница, кто там будет руководить. Но президента развели как последнего лоха заитересованные деньгами подручные, что надо встретится с кем-то там. А он у нас вообще не вполне адекватный, поэтому взял и встретился. Это страшная для страны смесь: вранье и жлобство в одно флаконе. Таких можно оторвать от кормушки только с мясом...
Джиоева что, считает Россию "карманной"? Дескать, если Россию ее признает новым Президентом Ю.О.,второй тур автоматом станет нелегитимным? Нет уж, разбирайтесь там САМИ, без нас. Один черт, новое правительство будет антироссийским, это очевидно.Так чего ради нам туда лезть?!
Наш МИД действует как слон в посудной лавке. Вспомнить недавнее прошлое, выборы президента Абхазии.Когда победил Сергей Багапш, наш МИД тоже был крайне озабочен,ведь ставили они совсем не на него, в результате Багапш оказался более сильным пророссийским политиком, чем протеже Кремля.Здесь вполне вероятна такая же ситуация, нет там прозападных и прогрузинских политиков, все они прекрасно понимают, что без России им не выжить и единственным гарантом мира может быть только Россиия. Так зачем же на ровном месте поднимать бурю, которая явно на руку только антироссийским силам, может стоит выстраивать отношения с теми политиками, которых поддержал народ. Вообще это публичное привечание президентом "своего" кандидата перед выборами, выглядела мягко говоря неумно. Так же перед выборами на Украине чевствовали Януковича, но победил Ющенко, Россия выглядела глупо. Опять наступаем на те же грабли. Кто у нас вершит внешнюю политику -сборище делетантов???
Вообще-то генерал Баранкевич и есть бывший министр обороны Южной Осетии..