]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия выступила за введение моратория на смертную казнь в Белоруссии

09:33 20.03.2012
Сергей Лавров © РИА Новости, Григорий Сысоев
Сергей Лавров © РИА Новости, Григорий Сысоев

Россия заинтересована в том, чтобы все европейские страны, включая Белоруссию, ввели мораторий на смертную казнь, заявил во вторник, 20 марта, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы в принципе были бы заинтересованы в том, чтобы все европейские страны к такому мораторию (на смертную казнь — прим. KM.RU) присоединились», - сказал он в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM».

Глава МИД также отметил, что «борьба с терроризмом должна быть беспощадной», руководство РФ будет придерживаться запрета на смертную казнь. При этом, по мнению Лаврова, отмена этого вида наказания — личное дело каждого государства.

Министр считает, что проблему применения смертной казни в Белоруссии может решить вступление страны в Совет Европы, так как одним из условий членства в нем является отмена такой меры наказания.

В минувшее воскресенье Общенациональное телевидение Белоруссии сообщило о казни Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за терроризм, в том числе за взрыв в минском метро в апреле 2011 года.

Темы: Белоруссия, Резонансные судебные процессы в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Отношения России и Белоруссии, Ситуация на территории б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2012, 22:18
    Гость: Ajax

    … знаешь, АНТУАН 21.03.2012 21:57, ты не должен останавливаться, надо идти дальше, после такого „крутого“ заявления - надо разоблачать – прямо сейчас … успехов …

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.03.2012, 21:57
    Гость: АНТУАН

    Колхозный зверюга замордовал двух невинных людей, и рано или поздно он ответит за это преступление.Явно,что взрыв устроили лукашенковские опричники, которых инструктировали специалисты-диверсанты из России,вроде ненормального арбалетчика Квачка!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2012, 14:40
    Гость: В2831

    Если Беларусь пойдет на эту авантюру - это будет самой большой ошибкой в истории этой прекрасной страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2012, 13:50
    Гость: Валера

    У работодателя то,как раз, введена смертная казнь.Что то туда ни Евыропа,ни Россия депеши не шлют.Холуйство в высшей мере.А на китайскую улыбочку Лаврова тошно смотреть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2012, 13:30
    Гость: Юрий#

    То-то в последнее время, как правило, боевики в плен не сдаются. Может, не успевают? Так проще. Без суда и следствия: "Боевики уничтожены."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ну, и психика у него тоже расшатана»: зачем пермский школьник взялся за оружие
«"Убогий совок" – это не миф. Это сознательная клевета»
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
Гарик Сукачев, 21 апреля, 1930 Moscow
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
Калинов мост «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
Рок-Елка («Ансамбль Фиделя» и др.), 27 декабря, Live Cafe (Орск)
Блокада Калининграда: Литва дает России основание для войны
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.