Молдавский президент разрешил "здубам" ехать на Евровидение
Вслед за президентом Белоруссии Лукашенко, благословившим Наталью Подольскую на поездку на "Евровидение", высочайшее благоволение выразил молдавский президент своим конкурсантам - группе Zdob si Zdub.
На днях Zdob si Zdub и руководство телеканала "Молдова 1" встречались с Президентом республики Молдова Ворониным, сообщает РокмЬюзик. В рамках этой встречи обсуждалась подготовка Молдовы к участию в конкурсе "Евровидение 2005".
Президент обещал финансовую поддержку Молдавскому ТВ в проекте "Евровидение", а также в оплате за права на трансляцию конкурса на территории республики. Воронин отметил: "Участие Молдовы в Евровидении важно в первую очередь для имиджа и престижа страны. Ведь многие европейцы даже не знают, где на карте континента находится Молдова. Артисты - эмиссары страны. Иногда артисты могут сделать больше чем послы и дипломаты".
В свою очередь "здубы" отметили, что в креативном и организационном планах готовы к конкурсу и в любой момент могут начать промо-кампанию своей песни в других странах. Также группа высказала надежду попасть в топ 10, чтобы обеспечить участие Молдовы в "Евровидении" в следующем году.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Zdob Si Zdub: Костя Цзю – это лучший русский рокер
Zdob Si Zdub и Сукачев укрепляли дружбу народов. Перед "Крыльями"

Комментарии читателей Оставить комментарий