Леонард Коэн пожаловался на количество каверов своей песни «Hallelujah»

Легендарный канадский исполнитель Леонард Коэн недоволен большим количеством кавер-версий, записанных на его песню «Hallelujah».
«Я читал рецензию на фильм «Хранители», в котором звучит одна из версий моей композиции «Hallelujah», и наткнулся на такие строки: «Пора бы уже ввести запрет на использование «Hallelujah» в фильмах и на ТВ!».
Неожиданно я почувствовал, что полностью согласен с рецензентом. Мне кажется, это - хорошая песня, однако ее исполняют слишком много людей», - приводит слова Коэна ClashMusic.
Песня вышла на альбоме «Various Pisitions» в декабре 1984 года и стала одной из самых популярных в творчестве канадского барда.
Первая кавер-версия «Hallelujah» была записана в 1991 году для трибьют-альбома Коэну Джоном Кейлом, бывшим участником группы Velvet Underground. В 2001 году вариант Кейла был использован в популярном мультфильме «Шрек».
В 1994 году американский исполнитель Джефф Бакли записал гитарную версию «Hallelujah» для своего альбома «Grace».
Популярностью пользовались также версии песни от кантри-исполнительницы K.D. Lang и Александры Берк.
Песню исполняли также Боб Дилан, Джон Бон Джови, Вилли Нельсон, Боно. Общее количество каверов на «Hallelujah» исчисляется несколькими сотнями.
Комментарии читателей Оставить комментарий