Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Непримиримый Летов споёт в ресторане

15:43 24.10.2003

 

Хитрющий Егор Летов снова всех обвёл вокруг пальца. Такова уж его сверхзадача. В перестроечные времена он злил коммунистов, которые чуть не сгноили его в психушке, в 90-ые доводил до белого каления «демократов», сотрудничая с лимоновцами и зюгановцами. Недавно взялся и за последних, лукаво предлагая «замутить» концептуальный концерт в поддержку Хакамады и Немцова.

 

• Интерьер ресторана  "Майор Пронин": как видим, место вполне подходящее для концертов "революционного" Летова. Когда в декабре 2001 года он изъявил желание выступать в лощёном клубе «16 Тонн» многие оголтелые фанаты напряглись: а не продался ли он окончательно? Но тогда Егор напился так, что не смог толком воспроизвести ни одной песни. В ресторанах Летов, кажется, ещё не пел. Во всяком случае, в его московской гастрольной эпопее такого опыта не было точно. Эксклюзивный концерт в столичном кабаке запланирован на 8 вечера 28 октября.

 

В апреле 2003 года после акустического концерта в Подольске к Егору подошёл молодой человек по имени Николай, работающий в московском ресторане «Майор Пронин» и пригласил Летова поужинать в это заведение. Уютный подвальчик на Большой Лубянке 13/16 Егору явно приглянулся, тогда Николай предложил выступить лидеру ГО в «Майоре» с концертом. Первоначально речь шла о чём-то вроде after party после Подольска, но концерт Летова так утомил, что решили воплотить идею осенью.

 

Нынешний визит Летова в Москву связан, главным образом, с премьерой новых песен в ДК Горбунова 25 октября. «Майор Пронин» тоже на этот раз не будет обойдён стороной – в нём Летов выступит с акустической программой спустя 3 дня после Горбушки. Несмотря на то, что Пронин всюду позиционируется как ресторан, заведение это, безусловно, стильное и даже в какой-то мере андеграундное. Оформлял его известный художник Андрей Бильжо (автор бессмертного персонажа Петровича). Внутри ресторана буквально всё напоминает о «книжном» Майоре Пронине – начиная от детективов в корзинах под столом и пепельниц в виде пистолетов на столах и заканчивая монетами, бритвами и всякими другими шпионскими штучками, вмонтированными в пол. Как таковой сцены в клубе нет, зато имеется основательный тир. В общем, скучать не придётся.

 

Между тем самые отъявленные «ГрОбоманы», не желающие платить за вход 350 руб. и заказывать столики, призывают это мероприятие бойкотировать. Они планируют устроить на Большой Лубянке концерт «Оборона» без Летова», увешав груди табличками «Настоящий Летов не в клубе, а здесь» и переманивать всех идущих в ресторан в близлежащие подворотни, где намерены концертировать сами.

Ссылки по теме:
 Летов - концерт, которого могло и не... ГрОб и Красные Звезды в Горбушке  
Темы: Журнал "МузОН", Музыка в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
За социальную инфраструктуру Петербурга возьмется градостроительная комиссия
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
Жертвоприношение Андрея Тарковского
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Megalodont «Treasure Island»
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.