ЕВРЕИ ГОРОДА ПЕТЕРБУРГА, Россия, 1993. Документальный фильм.
«Сто тысяч евреев, проживающих в Петербурге, могли бы составить крупнейшую общину в Европе. В фильме мы рассказали о том, что еврейская жизнь в Петербурге до «безусловных запретов» была настолько активной, что большая имперская столица являлась центром еврейской культуры и образования для всей российской диаспоры. Еще в процессе работы над фильмом мы поняли, что весь отснятый материал — о Петербургских еврейских театрах, издательствах, о выдающихся художниках, крупнейшей в мире этнографической коллекции, о современных еврейских школах и университете — известен лишь небольшому кругу исследователей. Мы попытались открыть еврейский мир Петербурга для всех» (Григорий Манюк).
Режиссеры: Григорий Манюк, Леонид Костричкин. Автор сценария: Григорий Манюк. Оператор: Александр Никольский. Художник-постановщик: Владлен Иванов. Композитор: Исаак Шварц.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий