Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кино → Энциклопедия → МАСКА (1994)
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МАСКА (1994)


Постер фильма «Маска».

«МАСКА» (The Mask) США, 1994, 101 мин.

Фантастика, комедия.

Скромный и застенчивый служащий банка чувствует себя неуверенно с красивыми блондинками и даже не может проникнуть на вечеринку, куда был приглашен приятелем для знакомства с девушками. Но, как и полагается по сюжету комедии, к финалу ленты он доказывает, что вполне заслуживает любви восхитительной красотки. Новое состоит лишь в том, что типичный яппи, попадающий в пресловутую ситуацию опасности, став случайным обладателем фантастической маски, превращается как бы в героя комикса со сверхъестественными способностями — вроде Бэтмена, Спайдермена или Супермена. Но надевший на себя маску все-таки отличается от этих персонажей, первоначально ведет себя как злой проказник и циничный авантюрист, правда, в борьбе с преступниками из Эдж-сити (буквально — «город на краю») поневоле выглядит более благородным.

«Маска» создана специально в расчете на нового популярного комика Джима Кэрри, который и без маски готов строить немыслимые гримасы, а поразительные спецэффекты с использованием компьютерной графики помогают ему творить на экране подлинные безобразия, меняя обличья на глазах у зрителей. Но фантастических приемов и невероятных превращений все же не хватает на небольшой анекдот, искусственно растянутый до размеров почти двухчасового фильма. Он пользовался большим успехом у публики, а Джим Кэрри вошел в число голливудских звезд уже с двухзначным миллионным гонораром. Трудно не обратить внимание также на дебютантку Кэмерон Диас в роли певицы мюзик-холла и пособницы гангстеров. Вопреки мужскому имени и испаноязычной фамилии она соответствует как бы девизу Мерилин Монро — «Джентльмены предпочитают блондинок».

Сергей Кудрявцев

В ролях: Джим Кэрри, Кэмерон Диас, Питер Ригерт, Питер Грин, Эми Ясбек.

Режиссер Чарлз Рассел.

Теги: Зарубежные фильмы | Комедии | Фантастика

Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Уже не 28»: Европейцы лихо кастрировали «мирный план Трампа»
Владислав Фальшивомонетчик. Собственная работа, CC BY 3.0, / commons.wikimedia.org"/>
Владимир Путин поздравил с юбилеем Ельцин-центр
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
Избранное
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
«Крематорий», 4 декабря, «Главклуб»
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.