Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Музыка → Энциклопедия → КОРН//KORN
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

КОРН//KORN


Американская рок-группа «Корн».

 

КОРН (Korn), американская рок-группа, играющая музыку в стиле пост-гранж и альтернатив-метал. Образована в 1993 из двух других ансамблей — Sex Art и L.A.P.D. Состав: Джонатан Дэвис (Jonathan Davis; вокал), Джеймс «Манки» Шэффер (James «Munkey» Schaffer; гитара), Дэвид (David Silvera; ударные), Филди (Fieldy, Reggie «Fieldy Snuts» Arvizu; бас), Брайен Уэлч (Brian Welch; гитара).

Группу основал Джонатан Хаузмэн Дэвис (р. 18 января 1972, Калифорния, США). Его отец — владелец магазина по продаже музыкальных инструментов, а также небольшой звукозаписывающей студии — всячески способствовал развитию сына как музыканта. Поэтому с детства Джонатан изучал классику, в пять лет научился играть на барабанах, позже — на волынке и даже получил медаль на фестивале Шотландской музыки. В 16 лет устроился работать в местный морг санитаром, закончив соответствующее учебное заведение. Потом наступил довольно непродолжительный период его пребывания в SEX ART, который закончился образованием группы KORN.

Организовашись, KORN сразу начали активно участвовать в концертах. Играли вместе с Оззи Осборном и такими коллективами, как BIOHAZARD, HOUSE OF PAIN, MEGADETH и DANZIG. В 1994 музыканты подписали контракт с лэйблом Epic и тогда же выпустили дебютный диск «Korn». К концу 1996 эта пластинка только в США разошлась тиражом в 800000 экземпляров. Далее последовали гастроли, продолжавшиеся практически десять месяцев, участие в различного рода фестивалях и прочих мероприятиях. Второй альбом группы «Life Is Peachy» увидел свет 15 октября 1996. Группа тут же отправилась в одноименное турне, в декабре 1996 — январе 1997 гг. дали ряд концертов вместе с METALLICA. Часто выступали с MARILYN MANSON. В 1997 квинтет взялся за организацию собственной звукозаписывающей фирмы Elementree, которая будет работать и распространять продукцию посредством Reprise Records.

В 1998 появился третий альбом группы «Follow the Leader». Песня с этого альбома Childern of the Korn записана совмесно с Ice Cube, а All in the Family — c Фредом Дерстом (Fead Durst) из LIMP BIZKIT. После выпуска альбома KORN провели турне по Европе вместе с RAMMSTEIN, ORGY, ICE CUBE, LIMP BIZKIT. После выхода третьей пластинки группа перебралась в Канаду. В 1999 увидел свет очередной альбом «Issues», который был объявлен в США «трижды платиновым» через пять недель после выхода. В первую же неделю после релиза альбома было продано более 500 000 его копий. В 2002 вышел следующий альбом группы «Untouchables». Одновременно вышел DVD диск с собраниями всех похождений, концертов, проделок и видеоматериала группы. В 2002 KORN прерывают гастрольный тур, чтобы засесть в студии над записью нового альбома. Они приняли решение не приглашать продюсеров, а выступить в их роли самим.

Дискография:

Korn (1994)
Life is Peachy (1996)
Follow the Leader (1998)
Issues (1999)
Untouchables (2002)
Take a Look in the Mirror (2003)

Ресурсы Интернет: http://www.korn.com 

 


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Избранное
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
«Пикник» перевернул устоявшиеся представления о себе
Вячеслав Бутусов показал истинного правителя мира
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.