Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кухня → Энциклопедия → СТРУДЕЛЬ ЯБЛОЧНЫЙ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СТРУДЕЛЬ ЯБЛОЧНЫЙ


СТРУДЕЛЬ ЯБЛОЧНЫЙ

СТРУДЕЛЬ ЯБЛОЧНЫЙ, блюдо австрийской кухни. Время приготовления — 120 минут.

250 г муки, 1 яйцо, 40 г растительного масла, 60 г теплой кипяченой воды, 2 г уксуса, 10 г масла или маргарина для смазывания, 1/3 чайной ложки соли.

Начинка: 1 кг яблок, 50 г изюма, 50 г миндаля, 50 г толченых сухарей, 100 г сахара, 3 г корицы, 50 г сахарной пудры, 10 г сливочного масла.

В муку вводят яйцо, соль, масло, воду, уксус и приготавливают крутое тесто (вымешивают до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам и начнет пузыриться). Доску посыпают мукой, кладут на нее тесто и слегка смачивают его тепловатой водой, накрывают нагретой миской и оставляют на 30 минут. Затем тесто раскатывают до толщины 5 мм и перекладывают на посыпанную мукой салфетку. Подкладывая руку под салфетку, растягивают тесто от центра к краям до толщины папиросной бумаги, оставшиеся толстые края обрезают. Затем дают тесту обсохнуть, смазывают его растительным маслом или маргарином и 2/3 поверхности пласта покрывают подготовленной начинкой. Осторожно приподнимая салфетку с одного конца, сворачивают струдель, перекладывают его на противень, смазывают растопленным маслом и выпекают 45 минут в жарочном шкафу при средней температуре, периодически обрызгивая маслом. Горячий струдель разрезают на куски толщиной 5-6 см и густо посыпают сахарной пудрой.

Начинка: яблоки очищают и нарезают тонкими ломтиками. Сухари, слегка поджаренные в масле, рассыпают по смазанному маслом тесту, распределяют ровным слоем яблоки, изюм, дробленый миндаль и посыпают сахаром, смешанным с корицей.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
Лукашенко предложил построить АЭС в Белоруссии с расчетом на Донбасс
Россия не попала в число «первостепенных» стран для гражданской авиации
© KM.RU, Петр Чайников
В РФ внимательно изучают заявления США о поставках Киеву «Томагавков»
Избранное
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
Pyramaze «Bloodlines»
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
Зачем Шольц ездил к Си Цзиньпину
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
«Марсианские хроники»: кто есть кто в битве за Красную планету?
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
Как царь Николай I боролся с панславизмом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.