• Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.

  • Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мик Уолл «Black Sabbath. Добро пожаловать в преисподнюю»

Автор: 
Мик Уолл
Жанр: 
Музыкальная биография
Страницы: 
352
Издатель: 
ЭКСМО
ISBN: 
978-5-04-107914-7
Год издания: 
2020

Приближенный к группе Мик Уолл не пытается отмыть черного кобеля добела

Рецензия: 

Несмотря на свою легендарность и культовый статус, Black Sabbath были и остались очень нестабильной группой. По большому счету, они так и остались в 70-х. 80-е их ждала череда провалов и чехарда вокалистов разной степени вменяемости. А в 90-е Black Sabbath стали мемориалом самим себе.

Приближенный к группе Мик Уолл не пытается отмыть черного кобеля добела. Фанатов очень обидело его утверждение о том, что если вы слышали хотя бы два альбома «саббатов» из 70-х, то вы имеете исчерпывающее представление о группе. Уолл талантливый рассказчик и прилежный компилятор. Но сравнения его труда с автобиографией Оззи Осборна — не в пользу книги «Black Sabbath. Добро пожаловать в преисподнюю».

Если «досаббатовский» период Осборна в обоих монографиях описан более-менее идентично, то дальнейшее у Уолл подается более-менее фрагметарно. Правда, 80-е Black Sabbath отражены здесь довольно подробно — в частности, очень интересны описания работы в группе Ронни Джеймса Дио и Гленна Хьюза. Но о загулах Оззи сказано обрывочно.

При прочтении книги складывается впечатление, что Black Sabbath и Оззи (как вместе, так и по отдельности) удержались в итоге на плаву исключительно благодаря мертвой хватке Шэрон Осборн. Даже железный лидер Томми Айомми в итоге расклеился, остался в гордом одиночестве, а ушлая Шэрон нашла повод, чтобы выкупить за бесценок у него название Black Sabbath. Но даже ей не удалось вернуть в группу барабанщика Билла Уорда и сделать так, чтобы на обложке он тоже присутствовал.

Фотографии (а точнее — их полное отсутствие на страницах издания) — вообще слабое место этой книги. Неудачным оказалась и русская версия названия «Black Sabbath. Добро пожаловать в преисподнюю». Ведь Мик Уолл доказывает как раз обратное: коллектив ни имел никакого отношения к сатанизму, а басист Гизер Батлер вообще верующий человек!  

Рецензент: 
Денис Ступников
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле

Новые поступления

Гарри Ананасов «Вечный движ. Книга 1. Поздний ребенок»

Книга заканчивается путчем 1991 года, который автор наблюдал воочию и подробно задокументировал

Наталья Александровская «Славный род Шутвеллей»

Семейные портреты в книги запросто разговаривают друг с другом, ну а родовое поместье, по сути, служит порталом в...

Алексей Соломатин «Цветок кванта»

Роман мастерски выстроен - по принципу цветка, произрастающего из давнего стихотворения автора «Сверхновая...

Евгений Лищенко «Тексты 1989-1990» (факсимильное издание, 2 версии)

У тех, кто интересуется историей сибирского панка, наибольший интерес должны вызвать опубликованные в этой же книге...

Избранное
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
Будет ли война с Турцией, если проиграет Эрдоган?
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
Прохор и Пузо «Делирий»
«Сектор Газа» с голограммой Юрия Хоя, 8 октября, Adrenaline Stadium
«Виват, ансамбль», 22 апреля, Малый Зал Филармонии имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.