]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Союз пивоваров оспорил новые правила алкогольной отчетности

14:39 28.08.2012
Пивной конвейер © KM.RU, Зыков Кирилл
Пивной конвейер © KM.RU, Зыков Кирилл

Союз российских пивоваров усомнился в законности и целесообразности новых правил предоставления алкогольной отчетности, вступивших в действие на территории России 28 августа, пишут «Известия».

Согласно новым правилам до 20 сентября пивовары должны представить отчеты об объемах произведенной продукции в первой половине года. Однако пивовары отказывается это делать по причине того, что юридически пиво признано на территории России алкоголем лишь с третьего квартала. Следовательно, составление отчетов по первым двум кварталам нецелесообразно за отсутствием формального предмета отчетности, а отчеты по третьему кварталу будут предоставлены 10 октября.

И хотя за нарушение сроков подачи деклараций производителям грозит штраф, пивовары намерены бойкотировать спорный закон сообща. Кроме того, у Союза и вовсе имеются сомнения в целесообразности нововведений. Для обработки новых документов как производителям, так и реализаторам пивной продукции пришлось увеличить штат делопроизводителей. Скорость прохождения документов в новых условиях упала в полтора раза.

Согласно данным Росстата объемы производства пива в России за первое полугодие 2012 года снизились на 3,3 процента. Такова динамика последних пяти лет. При этом акцизные сборы на пивную продукцию с 2009 по 2012 год напротив, выросли в четыре раза.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Производство и продажа алкоголя, Производство и реализация пива и слабоалкогольных напитков, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Край наглости»: приписки врачами услуг — контрольный выстрел в бесплатную медицину
События в Казахстане – неожиданно, но предсказуемо
«Орфей и Эвридика» с участием группы NAGART, 12 февраля, Государственный Кремлевский дворец
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
С этим именем жили, побеждали и умирали
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Поматросить и бросить: закон об удаленке упростил увольнение сотрудников
Стройка – ложь, да в ней намёк
Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.