Шувалов раскритиковал качество построенных к саммиту АТЭС дорог

Подводя итоги саммита АТЭС во Владивостоке, первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов раскритиковал качество автомобильных дорог, построенных в городе к форуму, сообщает Интерфакс.
«По многим участкам дорог нужно будет доделать, кое-что переделать, некачественно сделано. Понятно, что люди гнали, и сроки были сжаты», отметил вице-премьер.
Одновременно он пообещал, что в постоянную эксплуатацию такие трассы сданы не будут, а ответственных за строительство обяжут устранить все недоделки.
При этом Шувалов напомнил, что по сравнению с сентябрем 2008 года, когда дорожное хозяйство города вовсе находилось в полном упадке, какой-то прогресс достигнут все же был.
«Все время быть на волне негатива, что все плохо, все украли, а мосты соберут и увезут, все обвалится, закроем на два года на реконструкцию - ну не будет этого. Все равно будет развитие», резюмировал вице-премьер.
Несмотря на солидные вложения в строительство дорог к саммиту АТЭС и неоднократные требования приемщиков к строителям переделать изначально некачественную работу, часть городских трасс продолжают оставлять желать лучшего. А некоторые новые магистрали грешат недоработками проектировщиков. Так, новая трасса из города в аэропорт фактически не имеет вменяемых съездов в ряд населенных пунктов, мимо которых проходит.
Комментарии читателей Оставить комментарий