]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты «Сколково» раскритиковали льготы на разработки шельфовых зон

09:59 21.09.2012
Нефтяная платформа. Фото GFDL с сайта wikipedia.org
Нефтяная платформа. Фото GFDL с сайта wikipedia.org

Эксперты энергетического центра бизнес-школы «Сколково» выступили с критикой правительственного распоряжения по льготному налогообложению добычи нефти и газа на российском шельфе, сообщает 21 сентября Интерфакс.

Согласно результатам проведенного ими исследования, единственной стороной, которая получит от этого реальную выгоду, станут добывающие госмонополии. А вот федеральный бюджет может понести серьезные убытки, так как сообразно предложенным льготам государственная доля изъятий в итоге окажется самой низкой среди практикуемых в мире.

Льготный налоговый режим, который будет применим исключительно к новым проектам по добыче полезных ископаемых, предполагается ввести 1 января 2016 года. Единственными компаниями, имеющими доступ к работе на шельфе, являются Роснефть и «Газпром».

Темы: Россия, Газовая промышленность в России, Налогообложение в России, Нефтяная промышленность в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.09.2012, 12:04
    Гость: Иван

    Если не дать льготы, то придётся урезать зарплаты руководящему составу госмонополий. А они не для того создавались, чтобы повышать эффективность бизнеса как такового. Главная задача - это прежде всего "кормушка" для своих людей. Рачительный хозяин не будет же платить кучу денег тысячам менеджеров этих монополий, без которых бизнес и так бы успешно развивался (причём среди них полно родственников "нужных" людей и т.п.) С этой темой связаны и удивительные затраты на поддержку части бюджетников в нашей стране. Мы поставили мировые рекорды по их оплате по сравнению со средней зарплатой в стране. Если в других странах на них идут проценты, то у нас более трети ВВП. Вот и весь "расклад"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Война в Сирии вновь разгорается
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Бабаджанян пожертвовал своим днем рождения ради Ленина и разозлил Хрущева
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
«Сирийский синдром»
Монадикос feat. Роберт Остролуцкий «Глубина» (интернет-сингл)
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
Евгений Каргаполов «Эмоции»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.