]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новые ставки налогов на полезные ископаемые будут утверждены до конца года

11:37 5.11.2012
Вход в здание Минфина РФ © KM.RU
Вход в здание Минфина РФ © KM.RU

Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что к декабрю этого года Минфин и Минэнерго согласуют новую формулу налога на добычу полезных ископаемых по газу, сообщает 5 ноября РИА «Новости».

Новые формулы, по словам заместителя министра, будут учитывать динамику экспортных цен и сложность разработки каждого конкретного месторождения.

При этом, как отмечает Шаталов, Минфин не намерен потворствовать «Газпрому» в его стремлении получить дополнительные налоговые льготы по новым месторождениям.

«Они просят еще и еще, это правда. Пока мы не видим оснований», - прокомментировал ситуацию заместитель министра.

Он однако не исключил при этом, что Минфин поддержит льготы по новым месторождениям в Восточной Сибири. К примеру, в перечень трудноизвлекаемых запасов с большой степенью вероятности будет включена нефть Тюменской свиты. Однако даже это месторождение не будет освобождено от налогов полностью — хотя глава Минэнерго Александр Новак еще в октябре предлагал такую политику как минимум на ближайшие 15 лет.

«Да, мы Тюменскую тоже поддерживаем, но там будет другой коэффициент, другая ставка. Это не ноль будет, по-видимому», - сказал Шаталов.

Ряд компаний, включая таких крупных игроков на рынке природных ресурсов, как «Газпром» и «Роснефть», регулярно пытаются добиться от государства снижения налоговых ставок на разработку новых месторождений нефти и газа. «Роснефти» это было бы особенно кстати, так как в этом году компания подписала соглашение с ExxonMobil о совместной разработке технологий для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири.

Темы: Россия, Налогообложение в России, Нефтяная промышленность в России, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ, Министерство энергетики РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Русская весна указала «Зверобою» «Путь к Победе»
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
Карикатура как триггер Третьей мировой
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
Корейский гамбит
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Константин Кинчев «Белый шум»
СерьГа «Тебя не сломать»
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
Тихий реванш: Медведев возвращается
Кинопремьера «Замаячный»: Обидела Яма — беги скорее к маме
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.