]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пограничники предотвратили массовое похищение камчатских кречетов

12:35 8.11.2012
Кречет. Фото с сайта megabook.ru
Кречет. Фото с сайта megabook.ru

В ходе совместной акции камчатских пограничников, полицейских и сотрудников ФСБ была пресечена попытка контрабандного вывоза из страны крупнейшей в истории Камчатки партии занесенных в Красную книгу кречетов, сообщает 8 ноября РИА «Новости».

Пограничный сторожевой корабль «Камчатка» задержал для досмотра судно ПТР-5031, принадлежащее «Транс-Марин» в районе мыса Африка на восточном побережье полуострова. Высадившиеся на борт оперативники обнаружили, что судно незаконно перевозит 58 соколов-кречетов, двух сапсанов, также занесенных в Красную книгу России, а также субпродукты снежных баранов и оленей. Установлено, что несколько птиц погибло, не выдержав плавания. Во время швартовки пограничников контрабандисты пытались выпустить оставшихся в живых соколов с борта судна, чтобы скрыть следы преступления.

При обыске личных вещей экипажа судна оперативники обнаружили огнестрельное оружие, в том числе и не зарегистрированное, а также орудия незаконной охоты. Что позволяет обвинить задержанных как в контрабанде, так и в браконьерстве. И, разумеется, в жестоком обращении с животными. Специалисты краевого управления Росприроднадзора предварительно оценили ущерб от деятельности контрабандистов-браконьеров более чем в 15 миллионов рублей.

Камчатский кречет — один из самых крупных и одновременно редких видов соколов в мире. В последние годы на Камчатке активизировались браконьеры и контрабандисты, занимающиеся отловом этих птиц для переправки и продажи их в страны Ближнего Востока, где по-прежнему популярна соколиная охота. В 2008 году сотрудники ФСБ предотвратили вывоз с полуострова партии из 38 соколов.

Темы: Россия, Камчатка, Камчатский край, Борьба с мафией и преступными группировками в России, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
БеZ Б «Лысый, давай»
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
Всенародный любимец Александр Демьяненко
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
Как справиться с бессонницей?
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Пигмеи «Последний индеец» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.