]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компании Apple и HTC закончили «патентные войны»

10:45 11.11.2012
Фото с сайта mobilmania.cz
Фото с сайта mobilmania.cz

Компании Apple и HTC, два крупных производителя смартфонов, объявили об урегулировании патентных споров и подписании 10-летнего лицензионного соглашения, сообщает Reuters.

При этом условия и детали сделки не разглашаются. В совместном заявлении, последовавшем после подписания, исполнительный директор Apple Тим Кук отметил, что он рад достигнутому соглашению. В свою очередь исполнительный директор HTC Питер Чоу заявил, что договор поможет компании «сосредоточиться на инновациях, а не на судебном процессе».

Конфликт между компаниями начался в 2010 году, когда Apple обвинила своего конкурента в нарушении лицензионных соглашений. В конце 2011 года американская Комиссия по международной торговле постановила, что HTC нарушила один из патентов Apple и наложила запрет на продажу некоторых телефонов тайваньского производителя.

Хотя в HTC заявили, что разработали технический обход патентов Apple, поставки ее телефонов задерживались американскими таможенниками. Тайваньский производитель сильно пострадал от конкуренции Apple и Samsung. В прошлом месяце HTC предсказал падение доходов в четвертом квартале 2012 года на 14,5 процента по сравнению с третьим.

Штаб-квартира компании HTC расположена в городе Таоюань, а в ее штате числится почти 17 тысяч сотрудников. НТС входит в состав группы Open Handset Alliance, объединяющей 48 производителей телефонов и операторов мобильной связи, занимающихся продвижением мобильной платформы Android.

Apple является одним из самых известных производителей программного обеспечения, персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. В корпораций работают более 60 тысяч сотрудников, а ее магазины расположены по всему миру.

Темы: США, Apple, Новости IT компаний, Смартфоны и коммуникаторы, Лицензирование
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
События в Казахстане – неожиданно, но предсказуемо
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
КАДЫШЕВ «Ты у меня одна»
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
«Мегаполис», 17 августа, «16 Тонн»
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
Уникальные свойства лука и чеснока: то, что скрывают от людей
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Нормы морали «С любовью из России» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.