]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент России озвучил первые результаты вступления России в ВТО

13:51 20.12.2012
Владимир Путин © РИА Новости, Илья Питалев
Владимир Путин © РИА Новости, Илья Питалев

Отвечая на вопрос о первых результатах от вступления России в ВТО, президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции в московском центре международной торговли на Красной Пресне заявил, что они носят как позитивный, так и негативный характер.

В качестве главной угрозы российской экономике президент упомянул неизбежное снижение уровня российской таможенной защиты от импорта.

«У нас уровень таможенной защиты составляет 9,7 процента, а уровень таможенной защиты Украины 2,7 процента, еврозоны 2,8 процента. Только через пару лет у нас будет 5,9 процента», - подчеркнул президент. В числе наиболее проблемных в этой связи отраслей президент назвал автомобилестроение.

Однако, по мнению президента, во вступлении России в ВТО есть и «плюсы системного характера - прежде всего, создание благоприятного инвестиционного климата».

Таможенная защита применяется в целях ограждения отечественного производителя от конкуренции со стороны импортных товаров. Уровень защиты определяется размером таможенной пошлины на ввозимую продукцию. Таможенную защиту часто используют для защиты одних отраслей и одновременной стимуляции конкуренции в других.

После вступления России в ВТО власти страны неоднократно принимали меры по обеспечению таможенной защиты ряда товаров отечественного производства от конкуренции со стороны зарубежных аналогов. Некоторые из таких мер — например, утилизационный сбор при продаже автомобилей, - уже вызвали ряд нареканий со стороны партнеров России по ВТО.

Темы: Россия, Автопром в России, Всемирная торговая организация, Экономика и финансы, Экспорт и импорт в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.10.2013, 23:05
    Гость: илья

    в европе зарплата в разы больше и машины качественные покупают в два раза дешевле , а нас зп.. в разы меньше и машины продают дороже в несколько раз...это говорит что государству все равно на свой народ и достучаться бесполезно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.01.2013, 09:28
    Гость: ввп

    - милый ,ты обещал на мне жениться.
    - мало ли что я на тебе обещал

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.12.2012, 03:27
    Гость: Длинный нос

    "В качестве главной угрозы российской экономике президент упомянул неизбежное снижение уровня российской таможенной защиты от импорта."
    ---
    То есть, в России появится больше дешёвых и качественных импортных товаров. Это действительно угроза! А что делать? Поднять цену из двойной в тройную не даст ВТО. Может, проще ночами иномарки сжигать на улицех?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.12.2012, 18:01
    Гость: ден

    он его же удвоил на 6 лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.12.2012, 14:59
    Гость: шутник

    Мне очень хочется, чтобы президент озвучил результаты своего обещания по удвоению российского ВВП к 2010 году.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
YouTube и образование: как создавать обучающий контент и помогать зрителям учиться
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Как лучше хранить искусственные цветы
Как язык влияет на безопасность?
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
Максим Барский Сибантрацит
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
«В России были "романтические" представления в отношении Запада. Во многом они были вызваны грамотной пропагандой Запада»
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.