]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦБ отозвал лицензию у «Банка развития предпринимательства»

13:10 22.03.2013

Банк России лишил лицензии столичный «Банк развития предпринимательства» (БРП), сообщается 22 марта на сайте регулятора.

В пресс-релизе говорится, что кредитная организация неоднократно нарушала профильное законодательство и нормативные акты ЦБ. Акцент в документе сделан на проводимую БРП высокорискованную политику, связанную с кредитованием одного из акционеров.

По данным, опубликованным на сайте БРП, основными акционерами банка являются пять ООО («Новитэкс», «Интегро», «Инкор агро», «Интерстрой финанс» и «Финтрейд групп»), а также председатель совета директоров Александр Ничипорук. Именно Ничипоруку, согласно отчету БРП по МСФО за 2011 год, организация активно выдавала кредиты, и к маю 2012 года бизнесмен задолжал банку свыше 41 миллиона рублей.

Совокупный капитал БРП составляет около 132 миллионов рублей, а его убыток после уплаты налогов за 2011 год достиг примерно 115 миллионов рублей, говорится на сайте ЦБ.

«Банк развития предпринимательства» был создан в соответствии с постановлением правительства России 17 августа 1993 года. По замыслу властей, БРП должен был содействовать становлению предпринимательства в России и мобилизовать финансовые ресурсы для инвестиционных проектов.

Александр Ничипорук возглавил совет директоров БРП в 1994 году. Также он занимал должности советника министра финансов Бориса Федорова (1993-1994), а также вице-президента и позднее главы горнодобывающей компании «АЛРОСА» (2004-2007).

Темы: Россия, Банки в России, Дефолты и банкротства в России, Отзыв лицензий у банков в России, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2013, 08:13
    Гость: Виктор Рогачев

    Здесь говорится о профиле,а его нарушать рискованно.Нужен баланс но и тот метод не всегда оправдывается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.03.2013, 15:55
    Гость: Андрейкин

    Если, как в своё время Марк Твен, отправить всем банкирам одновременно письмо с одним и тем же содержанием - "Всё выплыло наружу, беги." - на другой день в Москве не останется ни одного банкира.
    Такое уж это племя - жулики все поголовно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как бросить курить?
Вадим Степанцов соберет весь «Остров Эпштейна» на записи концерта
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
Александр Иванов исполнил песню из «Бесогона» Никиты Михалкова
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
Какое оружие Турция поставляет на Украину
Цифрократия – не медиакратия
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.