Ложный арест Абрамовича спровоцировал падение цен на акции «Евраза»

Сообщение о задержании российского бизнесмена Романа Абрамовича вызвало снижение цен на акции компании «Евраз» на 4,5 процента. Об этом сообщает репортер Financial Times Кортни Уивер.
«Евраз Групп» — один из крупнейших производителей стали в мире. Акционерами металлургического гиганта являются Роман Абрамович (36,44 % акций Evraz), Александр Абрамов (24,29 %), Александр Фролов (12,15 %) и Игорь Коломойский (9,72 %).
Ранее, 25 марта, телеканал РБК-ТВ со ссылкой на собственные источники заявил, что Романа Абрамовича в Америке задержали сотрудники ФБР. «На данный момент неясно, с чем это связано - с бизнесом Р. Абрамовича или с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского», — говорится в сообщении.
Через короткое время официальный представитель бизнесмена Джон Манн дал интервью телеканалу «Дождь», в котором опроверг слухи о задержании предпринимателя. Однако, Манн согласился, что российский олигарх действительно находится в США. В штаб-квартире ФБР задержание Абрамовича также не подтвердилось.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Почему так государство распорядилось, что такие деньги в одних руках.
Доступ к деньгам дали. Оланд прав- налог 75% не помешает.
О, припёрло "цывиизованных"))))))))))))
По другому им денег уже не заработать?))))))))))))
Возможно.
Чукотский сирота - кошелек Кремля.
Абсурд конечно - если Кремль своих не трогает - на кого еще остается надеятся - очистить Россию от преступников?..
на Америку, Европу?..
Похоже от наших врагов больше пользы чем от Кремля -
Дожили!