]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти России увеличили пенсии на 3,3 процента

06:58 1.04.2013
© KM.RU, Вадим Черноусов
© KM.RU, Вадим Черноусов

С 1 апреля в России трудовые пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца выросли на 3,3 процента. Об этом сообщает «Интерфакс».

Социальные пенсии увеличились на 1,8 процента. Такие пенсии получают те, кто никогда официально не работал; по данным Минтруда, таких россиян в стране около 3 миллионов. Также на 5,5 процента прошла индексация ежемесячных выплат, которые получают отдельные категории граждан, в том числе участники Великой Отечественной войны.

Дополнительное увеличение страховой части трудовых пенсий коснется 37 миллионов получающих их россиян, а также 550 тысяч военных пенсионеров.

Учитывая индексацию, средний размер трудовых пенсий составит 10 236 рублей, трудовой пенсии по старости – 10 645 рублей, пенсии по случаю потери кормильца – 6550 рублей и пенсии по инвалидности – 6651 рубль.

На прошлой неделе министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что после двух индексаций в 2013 году трудовые пенсии россиян увеличатся на 10 процентов. С 1 февраля их подняли на 6,6 процента.

Темы: Россия, Экономика и финансы, Министерство труда и социальной защиты населения РФ, Пенсионный фонд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2013, 11:15
    Гость: Отцу

    3.3% от базовой пенсии,а она где-то в районе 5-6 тыс.руб.,по-этому и на одну бутылку не хватит,не обольщайся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2013, 11:10
    Гость: Военный пенсионер

    Во-первых:-шутка к 1 апреля удалась,власть посмеётся с пенсионеров вдоволь.Во-вторых:-задача власти отправить пенсионеров в мир иной по-быстрей и власть с этим успешно справляется,по-этому на 3,3%.И последнее:-цены на ЖКХ ежегодно, официально повышают на 15%,так что народ нищает ЕЖЕГОДНО на 5% минимум.Да здравствует ЕдРО и дорогая власть.Ура товарищи!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2013, 11:00
    Гость: Андрейк

    Это издевательство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2013, 10:40
    Гость: федя

    В Китае , говорят, вообще нет пенсий, поэтому радуйся ещё больше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.04.2013, 10:22
    Гость: грек

    Какими деньгами 10 тысчя?, если даже золотом то смехотворно, у неё ЗАПАССССС- на все 10 жизней ОБЕСПЕЧЕННО!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
8 мифов и фактов о животных
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
«Запись в реестре: к чему приведет "выдача" цифровых паспортов»
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.