]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты отберут у печатных СМИ «лишние» 8 миллиардов рублей

13:26 5.04.2013
Продавщица печатной продукции © KM.RU, Алексей Белкин
Продавщица печатной продукции © KM.RU, Алексей Белкин

Налоговый комитет Госдумы поддержал предложение депутатов об отмене пониженного НДС для периодических печатных изданий. Об этом 5 апреля пишет «Коммерсантъ».

Как подсчитали парламентарии, из-за налоговых льгот для СМИ в 2012 году бюджет России недополучил 8,15 миллиарда рублей, а благодаря скромному размеру страховых платежей, которые платят газеты и журналы, выпадающий доходы Пенсионного фонда и Фонда обязательного медицинского страхования составили 2,81 миллиарда и 970 миллионов рублей соответственно.

По словам вице-спикера Сергея Железняка, этот инструмент поддержки прессы безадресный и слишком неповоротливый. Субсидии должны распространяться только на социально ориентированные СМИ и не могут быть связаны с налогами. При этом составлять списки таких изданий должны местные власти, считает он. В дальнейшем этот вопрос будет обсуждаться на комитете по информационной политике.

В свою очередь, председатель Союза журналистов Москвы и главред «Московского комсомольца» Павел Гусев назвал инициативу депутатов местью за критические публикации в их адрес. «К счастью, в России есть не только странные депутаты, но и мудрый президент. И ему решать — сохранять ли в дальнейшем жизнь СМИ...» - заявил он.

Пересмотреть льготы для СМИ народные избранники решили после конфликта между «Единой Россией» и газетой «МК», который разгорелся из-за статьи под названием «Политическая проституция меняет пол». В этом материале рассказывается о политической карьере депутатов-единороссов Ольги Баталиной, Екатерины Лаховой и Ирины Яровой.

Темы: Россия, Взаимоотношения власти и СМИ в России, Налогообложение в России, СМИ в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2013, 17:10
    Гость: Vovan

    Это Гусев не подумав сказал. В России есть не только сранные (ой, простите, опечатался) странные депутаты, но и такой же странный президент.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Цугцванг «президенторожденного не Батьки»
Тыква для красоты
Кинопремьера «1993»: прямой наводкой по семье и Белому дому
Ерема и Друже (с уч. К. Кинчева, С. Галанина, Бранимира и др.) «Просто другое»
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
Обзор игры The Outer Worlds
Политический театр Владислава Суркова
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.