]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европа пообещала вывести Грецию из кризиса в 2014 году

14:27 15.04.2013
Фото с сайта euromag.ru
Фото с сайта euromag.ru

Уже в следующем году экономика Греции начнет расти и страна справится со своими долгами. Об этом 15 апреля сообщает BBC News со ссылкой на заявление тройки международных кредиторов (МВФ, Еврокомиссия и Центробанк ЕС).

Согласно подсчетам МВФ, к 2014-му греческий долг достигнет 140 процентов ВВП вместо 160 нынешних и станет устойчивым.

Кроме того, министр финансов Греции Яннис Стурнарас сообщил, что стороны договорились о предоставлении стране очередного транша помощи в объеме 8,8 миллиарда евро, передает AFP.

По его словам, тройка проверила программу жесткой экономии, которую проводит Греция, и убедилась, что страна выполняет свои обязательства и может достигнуть поставленных перед ней целей. К тому же Афины согласились и дальше сокращать число госслужащих: в 2013 году без работы могут остаться 4 тысячи человек и еще 11 тысяч — в 2014-м.

С 2010 года Греция уже получила от Европы 270 миллиардов евро. В свою очередь, страна должна была сокращать расходы и повышать налоги, что привело к массовым протестам граждан.

В конце февраля в Греции прошла 24-часовая всеобщая забастовка, организованная крупнейшими профсоюзами. В Афинах собрались, по разным данным, 40-50 тысяч человек. При этом оказался парализован общественный транспорт, закрыты офисы налоговых служб, отделения госбанков, школы и университеты по всей стране. В больницах работал лишь срочный персонал. Эта акция протеста стала уже 30-й подобной с тех пор, как в стране начался экономический кризис три года назад.

Темы: Россия, Греция, Еврокомиссия, Европейский союз (ЕС), Европейский центральный банк (ЕЦБ), Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2013, 21:38
    Гость: Галина

    Вот бы меня из вечного кризиса вывели!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Молдавские выборы как пример будущих выборов на Украине
Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал
Коллаж © KM.RU
Тарифам ЖКХ разрешили расти выше инфляции: газ, тепло, вода и свет подорожают на 100%
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
Биртман feat. Гарик Сукачев «Полетела» (интернет-сингл)
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
Black Raven Community «Nevermore»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.